Менее 3 литров на сотню и разгон 0-100 за 7 секунд

Вряд ли такими характеристиками может похвастать автомобиль с обычным двигателем. А вот гибридный Cross Coupe (кросс-купе) от компании VW вполне на это способен. По крайней мере, об этом заявил сам производитель, презентуя новинку на Токийском автосалоне.

Этот 4-местный полноприводный автомобиль оснащен в дополнение к бензиновому двигателю TSI (с непосредственным впрыском и наддувом)  двумя электромоторами - спереди и сзади. Благодаря емкой литий-йонной батарее, "электрички" способны только на одной электротяге тащить машину до 45 км. Остальные 55 км, как можно предположить, и дадут расход топлива 2,7 литра на сотню. Дальше - конечно, больше.

По своим габаритам (4345 мм в длину) машина оказывается больше, чем Golf, но меньше, чем Tiguan, хотя колесная база новинки больше, чем у обоих (2630 мм). В соответствие с современной модой, автомобиль оснастили аж 20-дюймовими колесами 265/45 (ох уж эти маркетологи) и светодиодными фарами. Режимы работы трансмиссии Sport, City или Off-Road выбираются на центральной панели вращением шайбы-селектора.

Мощность бензинового агрегата и передней "электрички" соответственно 110 и 40 кВт, крутящие моменты - 210 и 180 Нм. Задний мотор при необходимости способен добавить к этому свои 85 кВт и 270 Нм. Посчитали сумму? Вот вам и разгонная динамика в 7 секунд. Хотя, нужно отдавать себе отчет в том, что этот взрыв не может продолжаться долго. Увлекающихся вскоре остудит автоматика, снижающая максималку при разрядке батареи до 120 км/ч. Второй рубеж защиты от чрезмерно активных водителей - топливный бак емкостью 55 литров.

14:37 01.12.2011
Дополнительные иллюстрации:

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты