Корейская раскладушка

Корейская компания SsangYong на мартовский автосалон в Женеве привезет свой новый концепт-кар, представляющий собой симбиоз SUV и кабриолета.

Шоу-кар с обозначением XIV-2 (сокращение от eXciting User Interface Vehicle 2) станет дальнейшим развитием показанного прошлой осенью во Франкфурте концепта XIV-1, прообраза будущего компактного городского кроссовера марки. По габаритам обе машины фактически идентичны – разве что при одинаковой колесной базе (2,6 м) XIV-2 немного крупнее (4,17 м против 4,14 м). Во внешности, если судить по парочке представленных скетчей, также будет немало общих черт. Главная изюминка XIV-2 – наличие сдвижной мягкой крыши с автоматическим механизмом складывания, как у кабриолета Fiat 500.

На XIV-2 могут устанавливаться новые поколения дизельных и бензиновых двигателей объемом 1,6 л, удовлетворяющих будущим требованиям Euro 6. Но что выйдет из этой затеи с кроссовером-кабриолетом, пока неясно: не исключено, что с помощью необычного шоу-кара корейцы постараются привлечь дополнительное внимание к серийной версии XIV-1 с “нормальной” крышей.

00:19 16.02.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты