Цены – вверх!

Российское отделение группы Jaguar Land Rover объявило о “плановом ежегодном повышении цен” на автомобили.

Текущие рекомендованные розничные цены на машины марки Jaguar и Land Rover будут действительны до 1 апреля 2012 года (не шутка ли?). Отпускные цены на внедорожники и SUV Land Rover, за исключением Freelander и флагманского Range Rover, вырастут в среднем на 2%. Как отметили в пресс-службе компании, “повышение цен обусловлено, прежде всего, изменением курса валют и инфляцией на российском рынке”.

Тем временем на АвтоВАЗ проведут корректировку рекомендуемых розничных цен на автомобили Lada уже 30 января. В среднем повышение составит 2,4%. Цены поднимутся только на автомобили 2012 года (по дате выдачи ПТС) с моторами, соответствующим нормам Euro-4, при этом новая модель Granta не подорожает. Цены на пятидверную версию внедорожника Lada 4x4 вырастут на 5,5%, на “трехдверку” – на 4,8%. Это значит, что автомобиль будет предлагаться от 326,3 тысяч рублей.

Российский производитель мотивирует повышение цен “ростом затрат на выпуск автомобилей”, в частности, переходом на экологические стандарты Euro-4 и ростом акцизов, связанных с мощностью двигателей.

01:25 27.01.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты