Конюхов и Toyota Hilux – на пути к новому рекорду!

Российский путешественник-экстремал Федор Конюхов стартовал из Рыбинска на воздушном шаре, чтобы установить мировой рекорд по продолжительности полета.

Поддержку на земле традиционно оказывает пикап Toyota Hilux, ставший неотъемлемой частью невероятных свершений Федора и его команды в различных точках планеты. Для того, чтобы побить текущий мировой рекорд – 50 часов 38 минут, установленного японским пилотом Мичио Канда в 1997 году – Федор Конюхов и Иван Меняйло должны продержаться в воздухе более 51 часа. Для этого пилоты выбрали аэростат с рекордным для России объемом оболочки – 10 000 м3. Гигантский аэростат, корзину и оборудование доставил к месту пикап Hilux.

Путешественники взяли на борт около 5000 л топлива в газовых баллонах. Отработанные баллоны будут сбрасывать на протяжении всего полета, и перед группой поддержки на автомобилях стоит задача: при любых погодных и температурных условиях более двух суток безостановочно следовать за воздухоплавателями, собирая вне дорог сброшенные с аэростата газовые баллоны. По окончании полета автомобили оперативно доставят пилотов и оборудование на базу.

Проследить за траекторией движения аэростата Федора Конюхова и Ивана Меняйло, а также за автомобилями наземной поддержки Toyota Hilux можно в режиме онлайн на сайте http://konyukhov.iridium360.ru.

21:52 08.02.2017

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты