Кроссовер Jaguar F-Pace: известны цены

Компания Jaguar озвучила цены на свой первый кроссовер, который у российских дилеров появится этим летом.

Сделать предварительный заказ на британский спортивный “паркетник” можно уже сейчас. В основе F-Pace лежит облегченная платформа Jaguar: легкая и прочная структура кроссовера на 80% состоит из алюминия – по словам разработчиков, это единственный автомобиль с подобным кузовом в своем сегменте. Система подключаемого полного привода, установленная на F-Pace, является самой совершенной в истории Jaguar. Она сохраняет динамику и управляемость заднего привода, но способна плавно переносить крутящий момент на передние колеса для лучшего сцепления с дорогой на любом покрытии и в любую погоду. Еще одна технология, используемая на F-Pace, это Adaptive Surface Response (ASR) с расширенным функционалом и режимом движения по глубокому снегу и гравию. Еще одной технологией для эксплуатации автомобиля в неблагоприятных условиях является система All Surface Progress Control (ASPC), обеспечивающая оптимальное сцепление с дорогой и плавный старт.

На новом F-Pace также дебютировала технология Activity Key – это браслет с защитой от воды и ударов с интегрированным передатчиком, впервые доступный в данном сегменте. Это решение для любителей активного образа жизни позволяет хранить ключ в запертом автомобиле. Будучи закрытым при помощи Activity Key, F-Pace деактивирует все ключи, оставшиеся в салоне автомобиля. Также ягуаровский кроссовер получил целый арсенал продвинутых систем помощи водителю. Стереокамера, основа системы автоматического экстренного торможения, впервые сможет определять движение пешеходов. С помощью стереокамеры функционируют и другие системы, включая систему предупреждения о выезде с полосы движения, систему удержания полосы движения, систему распознавания дорожных знаков, а также интеллектуальный ограничитель скорости.

На российском рынке F-Pace дебютирует с четырьмя двигателями на выбор. Это пара дизелей объемом 2 л и 3 л мощностью 180 л.с. и 300 л.с. соответственно, а также два варианта трехлитрового бензинового V6 (340 и 380 л.с.). Первое время кроссовер будет предлагаться в шести вариантах исполнения – Pure, Prestige, Portfolio, R-Sport, S и First Edition. Все F-Pace для нашего рынка будут оснащаться 8-ступенчатым “автоматом” и полным приводом. Самый доступный вариант F-Pace – 180-сильная версия в комплектации Pure за 3.193.000 рублей. Кроссовер с бензиновым V6 мощностью 340 л.с. в аналогичной комплектации обойдется в 3.584.000 рублей. Оснащение базовой версии включает шесть подушек безопасности, двухзонный климат-контроль, подогрев передних сидений и 18-дюймовые колесные диски.

Цены на F-Pace с самым мощным дизелем в комплектации S начинаются от 4.460.000 рублей. Что касается самого дорого F-Pace First Edition за 5.048.000 рублей, то такие кроссоверы разойдутся ограниченным тиражом и поэтому со временем исчезнут из прайс-листов. Что касается соперников F-Pace, то цены на Mercedes GLC с 170-сильной дизельной “четверкой” 2.1 и полным приводом начинаются от 3.060.000 рублей. Альтернатива бензиновой версии F-Pace – Audi SQ5 с трехлитровым TFSI (354 л.с.) за 3.585.000 рублей. Еще один “немец” оказывается заметно дороже – это Porsche Macan S с 340-сильным мотором 3.0 в паре с 7-ступенчатым “роботом” за 3.993.000 рублей.

13:08 30.03.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты