Пикап Toyota Hilux – участник амбициозного проекта Федора Конюхова

Тойотовский пикап стал официальным автомобилем нового проекта всемирно известного российского путешественника – “Вокруг света на воздушном шаре”.

Цель проекта – побить российский рекорд беспосадочного перелета на воздушном шаре, наполненном горячим воздухом и установить новый мировой рекорд по продолжительности пребывания в воздухе и совершить кругосветное путешествие. В ходе тренировок в России Федор собирается побить текущий рекорд дальности полета, пролетев без посадки более 1000 км. Пикап Hilux будет транспортировать шар и корзину к местам старта и следовать за воздушным шаром Федора до его приземления во время тренировочных полетов в России в составе группы наземной поддержки.

Федор Конюхов – первый российский путешественник, побывавший на всех семи высочайших вершинах мира, а также на Южном и Северном полюсах.

“Преодолев тысячи трудностей, я слишком хорошо понимаю, что в тех местах, где человек ежесекундно рискует жизнью, рядом с ним должна быть техника, которая не подведет. Опыт научил серьезно относиться к выбору, но в данном случае у меня просто не было вариантов. Легендарный внедорожник Toyota Hilux прошел теми же путями, что и я – покорил Арктику, Антарктику, побывал на Северном и Южном полюсе, совершил восхождение к жерлу вулкана. Нас роднит общий дух приключений, желание проверить себя на прочность. Только такой неубиваемый внедорожник, как Hilux, с жесткой монолитной рамой и настоящей системой полного привода, сможет добраться до любого места посадки, каким бы труднодоступным оно не было”, – сказал Федор Конюхов.

21:57 30.06.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты