Sandero “проходимости”

В Renault объявили о начале продаж нового поколения хэтчбека “повышенной проходимости” Sandero Stepway, озвучив стоимость новинки.

Премьера новой версии внедорожной “пятидверки”, которая в Европе продается под брендом Dacia, состоялась в конце августа на автосалоне в Москве наряду с обычной версией Sandero второго поколения. Серийное производство нового Sandero Stepway налажено на заводе АвтоВАЗ в Тольятти на производственной линии B0 – вслед за новыми Logan и Sandero. Образ Sandero Stepway роднит его с автомобилями категории SUV – это выражается в массивных бамперах, декоративных хромированных накладках и дополнительных элементах внешнего дизайна, подчеркивающих, по словам создателей, надежность и уверенность на любой дороге.

Передок хэтчбека сработан в новом корпоративном стиле Renault – его украшает укрупненный фирменный логотип и двойная оптика фар с дневными ходовыми огнями и противотуманками. От стандартного Sandero версия Stepway отличается накладками на пороги передних дверей, пластиковыми расширителями колесных арок, продольными релингами на крыше, надписями Stepway на передних дверях, новым эксклюзивным цветом кузова “золотисто-зеленый оникс”, а также оригинальными 16-дюймовыми колесными дисками. Дорожный просвет у нового Sandero Stepway равен 195 мм, что на 20 мм больше, чем у предыдущей версии хэтчбека. Также разработчики модернизировали рулевое управление и улучшили шумоизоляцию кузова. В салоне Sandero Stepway могут разместиться пять взрослых человек, а объем багажника на 320 л можно увеличить до 1200 л, сложив сиденья заднего ряда.

Новый Sandero Stepway получил набор самого современного оборудования и адаптирован к российским погодным и дорожным условиям. Базовое оснащение включает подушки безопасности водителя и пассажира, ABS с электронным распределением тормозных усилий, круиз-контроль, центральный замок с ДУ, регулируемые по высоте сиденье водителя и руль, электростеклоподъемники спереди и полноразмерную запаску. В списке дополнительного оборудования – климат-контроль, обогрев лобового стекла, задние датчики парковки и мультимедийная система c “навигацией” Media Nav. Что касается адаптации к российским условиям, то все Sandero Stepway получили систему холодного запуска двигателя, защиту картера стальными листами, генератор повышенной мощности и аккумулятор увеличенной емкости, защиту топливоприводов пластиковыми листами, антигравийное покрытие днища, подогрев передних сидений и наружные зеркала с обогревом, более жесткую подвеску и усиленные стабилизаторы поперечной устойчивости.

Для Sandero Stepway предусмотрено два варианта 1,6-литровой бензиновой “четверки”, отвечающей нормам Euro 5 – 8-клапанный мощностью 82 л.с. и 102-сильный “16-клапанник”. В пару обоим полагает 5-ступенчатая “механика”. В продажу новинка поступит 27 ноября. Цены начинаются от 485.000 рублей за 82-сильный вариант в базовом исполнении Confort, автомобиль в более богатой комплектации Privilege оценивается в 539.000 рублей. Версия с 105-сильным двигателем стоит от 505.000 и 559.000 рублей соответственно.

Соперников у Sandero Stepway не так уж и много. Например, выпускаемый с лета 2011 года на мощностях предприятия “Дервейс” в Черкесске китайский Geely MK Cross, доступный с 94-сильным двигателем объемом 1,5 л предлагается от 399.000 рублей. Еще один соперник – это новинка от АвтоВАЗа, хэтчбек Lada Kalina Cross с 87-сильным мотором 1.6, цены на который стартуют от 409.000 рублей.

11:49 21.11.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты