ММАС 2014: новые SUV подоспели!

29 августа в столичном “Крокус Экспо” для широкой публики открылся Московский автосалон – ММАС 2014.

По сравнению с выставкой двухлетней давности нынешний автосалон получился менее “урожайным” на премьеры – мировых дебютов, например, в этот раз набралось с десяток против 23-х на ММАС 2012. Российский авторынок демонстрирует спад: за семь месяцев текущего года продажи легковушек и легких коммерческих автомобилей упали почти на 10% – не в малой степени стагнация стала причиной сокращения числа российских дебютов на выставке (43 премьеры против 85-ти в 2012 году). Впрочем, как и два года назад, главными “героями” на Московском автосалоне стали новинки растущего сегмента SUV и кроссоверов.

Range Rover Sport SVR


Несмотря на экономические неурядицы, экономить россияне пока не собираются – люксовый сегмент спада пока не чувствует, спрос на дорогие и “премиальные” автомобили растет. А потому и премьеры соответствующие. Так, в Москве состоялась европейская премьера “заряженного” Range Rover Sport SVR, прием заказов на который в России начнутся в октябре. У дилеров самый быстрый из всех Range Rover появится в марте следующего года по цене от 6.077.000 рублей.

Lexus NX


На стенде Lexus – долгожданный компактный кроссовер NX, который в России будет предлагаться с тремя вариантами силовых установок. Первой в сентябре поступит в продажу “гибридная” модификация NX300h с работающим по циклу Аткинсона 2,5-литровым бензиновым двигателем и электромотором, развивающих на пару 197 л.с. Она будет самой дорогой – цены начинаются от в 1.998.000 рублей. В декабре этого года Lexus выведет на рынок версию NX200 с бензиновым “атмосферником” 2.0 мощностью 150 л.с. и бесступенчатым вариатором – стоимость автомобиля в базовой комплектации составит 1.448.000 рублей. А в феврале следующего года появится NX200t – с первым в истории бренда двухлитровым турбодвигателем мощностью 238 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Турбо-NX будет предлагаться только с полным приводом по цене от 1.833.000 рублей.

Mitsubishi Pajero


Японская Mitsubishi модернизировала свой флагманский внедорожник Pajero IV. Изменения во внешности “старожила” – “косметические” и затронули оформление решетки радиатора, переднего бампера, окантовок противотуманных фар и чехла запасного колеса. Все комплектации обновленного Pajero получили новый ключ зажигания и пакет дополнительной “шумоизоляции” (кроме базовой Invite). Для машин в исполнении Ultimate доступна новая опция “Автоматический дальний свет”, а в комплектациях Instyle и Ultimate доступны светодиодные дневные ходовые огни. Техническая начинка осталась прежней. У длиеров обновленный Pajero появятся уже в начале сентябре, цены будут начинаться от 1.599.000 рублей.

Nissan Pathfinder


Компания Nissan продемонстрировала в “Крокус Экспо” новое поколение Pathfinder в исполнении для российского рынка, производство которого налажено на питерском заводе компании и первые подробности о котором стали известны незадолго до открытия выставки. На выставке ниссановцы озвучили цены на новинку, которая будет предлагаться в четырех комплектациях на выбор. Стоимость автомобиля с 3,5-литровым V6 варьируется от 1.930.000 до 2.157.000 рублей, “прибавка” за гибридный привод составит 87.000 рублей для каждого варианта комплектации. Новый Pathfinder уже доступен для предзаказа.

Chevrolet Niva


А напоследок еще раз вспомним концептуальный вариант новой Chevrolet Niva – шоу-кар был признан “самой неожиданной премьерой” ММАС 2014! По словам генерального директора GM-Avtovaz Джеффри Гловера, эта победа еще раз доказала, что российский рынок действительно ждет нового поколения Niva. Впрочем, одно дело – “шарм” выставочного образца и другое – серийная машина, ждать появления которой придется еще до середины 2016 года.

Более подробно об этих и других новинках Московского автосалона читайте в нашей новостной ленте!

12:26 31.08.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты