Обновленный “патруль”

Российские дилеры Nissan начали прием заказов на обновленный внедорожник Patrol, премьера которого прошла на мотор-шоу в Дубае в ноябре прошлого года.

Изменений во внешности флагманского во внедорожной линейке Nissan автомобиля наперечет, но благодаря им Patrol стал смотреться чуть “мужественнее”. Благодаря убирающимися омывателями фар и более выразительной окантовке противотуманных фар передний бампер приобрел более цельный вид, мощная хромированная решетка радиатора получила новый дизайн ячеек и массивные продольные планки. Преобразилась и головная оптика Patrol – ксеноновые фары заменены на светодиодные с затемненным фоном и запоминающимся контуром дневных ходовых огней, новый дизайн получили задние светодиодные фонари. По словам ниссановцев, новые светодиодные фары головного света обеспечивают более резкое освещение, которое ближе по спектру к естественному солнечному свету, что улучшает видимость дороги ночью. Также для Patrol 2014 модельного года доступны 20-дюймовые легкосплавные колесные диски нового дизайна (в базовой комплектации – 18-дюймовые).

Как и прежде, под капотом Patrol скрывается 5,6-литровая V-образная “восьмерка” с системой регулировки фаз и непосредственным впрыском. Она развивает 405 л.с. и 560 Нм максимального крутящего момента и является лидером в классе по удельной мощности (с одного литра объема удалось “снять” 72,3 л.с.). Пару мотору составляет 7-ступенчатый “автомат” с возможностью ручного переключения передач. Салон обновленного Patrol отличается щедрой отделкой и высоким уровнем комфорта для водителя и пассажиров – его “премиальный” характер подчеркивается отделкой рулевого колеса “под дерево” и хромированным наконечником на рычаге коробки передач.

В России обновленный Patrol будет доступен в трех вариантах исполнения – Base, High и Top. Автомобиль в начальной комплектации обойдется в 3.223.500 рублей. Стандартное оборудование включает аудиосистему Bose с 13 динамиками, музыкальный сервер с жестким диском и DVD-проигрывателем, трехзонный климат-контроль с системой “воздушный занавес”, многофункциональный руль с кожаной оплеткой и “память” настроек мультимедийной системы, климат-контроля, положений зеркал, руля и водительского сидения. Автомобиль оборудован гидравлической системой ограничения колебаний кузова и блокировкой заднего дифференциала, перечень систем безопасности базовой комплектации включает систему контроля давления воздуха в шинах, систему помощи при парковке с камерами кругового обзора и систему динамической стабилизации.

Комплектация High помимо всех вышеперечисленных опций включает люк с электроприводом, релинги на крыше, развлекательную систему с DVD-проигрывателем для задних пассажиров (дисплеи в подголовниках передних сидений, наушники, пульт ДУ) и электропривод багажной двери. Также SUV в таком исполнении оснащается 20-дюймовыми легкосплавными колесными дисками и полноразмерной запаской. Стоимость Patrol в комплектации High составляет 3.444.000 рублей. Самая богатая комплектация Top включает полный комплекс систем активной безопасности Safety Shield – интеллектуальный круиз-контроль, системы слежения за рядностью движения, мониторинга слепых зон и распознавания движущихся объектов, систему предупреждения о возможном столкновении, помощи при экстренном торможении и предотвращения столкновения при движении задним ходом, “интеллектуальные” преднатяжители ремней безопасности и систему кругового обзора третьего поколения с увеличенным до 180˚ углом обзора спереди. Выложить за топ-версию Patrol придется 3.543.750 рублей.

В своем сегменте обновленный Patrol – не из самых доступных предложений. Так, цены на Cadillac Escalade с 409-сильным V8 объемом 6,2 л и 6-ступенчатым “автоматом” начинаются от 3.063.000 рублей. Еще одна альтернатива – это Toyota Land Cruiser 200 с 4,6-литровым V8 мощностью 309 л.с. и 6-ступенчатым “автоматом” за 3.176.000 рублей (по такой цене, на 100.000 рублей меньшей изначальной, внедорожник будет доступен до 31 марта).

13:50 28.02.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты