У кого дешевле SUV? Обзор акций и комплектаций

Весна – это пора оживления и на автомобильном рынке: в этом обзоре речь пойдет о специальных акциях на некоторые модели SUV.

На Audi, например, для своего компактного кроссовера Q3 2012 года выпуска предлагают бонус из шести дополнительных опций на общую сумму 110.000 рублей. Спецкомплектация Q3 с обозначением Basis Plus включает ассистент парковки с задними датчиками, многофункциональный кожаный руль с четырьмя спицами, зеркало заднего вида в салоне с автоматическим затемнением, пакет оборудования для крепления багажа в салоне и легкосплавные колесные диски диаметром 17 дюймов с десятью спицами и шинами размерности 235/55. Продлится акция Audi до 30 июня, причем количество автомобилей с доступным специсполнением ограничено.

До этой же даты продлится и акция компании Honda на восьмиместный кроссовер Pilot с 249-сильным мотором 3.5 в комплектации Elegance, который будет предлагаться россиянам по специальной стартовой цене от 1.689.000 рублей, то есть на 110.000 рублей дешевле, чем прежде. В такую сумму оценивается полноприводный автомобиль с климат-контролем на три зоны, электроприводом и обогревом зеркал, подогревом передних и задних сидений, 17-дюймовыми легкосплавными дисками, круиз-контролем и Hi-Fi MP3-магнитолой с шестью динамиками, сабвуфером и системой активного шумоподавления. К слову, один из ближайших соперников Pilot – Mazda CX-9 с 3,7-литровым мотором (277 л.с.) – предлагается у нас от 1.919.000 рублей.

Тем временем российский УАЗ объявил о начале приема заказов ограниченных и самых доступных версий двух своих внедорожников – Patriot и Hunter. Новое исполнение получило обозначение Welcome. Рекомендованная стоимость Patriot Welcome– 499.000 рублей, в то время как за самую доступную ранее версию Classic просят 573.000 рублей. Новая комплектация включает систему отопления и вентиляции Sanden, руль Takata, электростеклоподъемники передних и задних дверей, зеркала с подогревом и электроприводом. Силовой агрегат – 128-сильный бензиновый инжекторный двигатель в паре с 5-ступенчатой “механикой” Dymos.

В случае с Hunter Welcome за 399.000 рублей (что на 31.000 рублей меньше стоимости машины в комплектации Comfort) стандартное оснащение включает Буксировочные крюки на бампере, тентованый кузов, гидрокорректор фар, откидной борт багажника, гидроусилитель, штампованные колесные диски диаметром 16 дюймов и держатель запасного колеса. Под капотом Hunter Welcome располагается 128-сильный бензиновый мотор совместной разработки с Bosch.

Может показаться, что производители балуют покупателей всевозможными скидками, тем не менее, некоторые из них, напротив, продолжают поднимать цены, пускай и ненамного. Так, СП “GM-Avtovaz” с 1 мая подняло цены на Chevrolet Niva – автомобиль с рядной 80-сильной “четверкой” под капотом и полным приводом с блокируемым межосевым дифференциалом подорожал на 2000 рублей и доступен от 449.000 рублей. Впрочем, один из главных соперников Niva – собираемый на московском “Автофрамосе” Renault Duster – в начале года также поднялся в цене  и обойдется на 20.000 рублей дороже внедорожника Chevrolet.

10:12 17.05.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты