Итоги экспедиции в Исландию

Британская компания сообщила об успешном завершении третьей экспедиции в рамках проекта Land Rover Expeditions.

Проект Land Rover Expeditions, дающий возможность побывать в самых экзотических уголках нашей планеты и лично проверить британские внедорожники на прочность, был запущен в этом году. С момента запуска проекта экспедиторы уже побывали в Намибии и Ирландии. На этот раз участников ждали берега “страны льдов” – таинственной Исландии.

Одним из наиболее впечатляющих и трудных этапов экспедиции стало прохождение маршрута длиной в 390 км по высокогорному региону, очаровавшего участников широкими сельскохозяйственными угодьями, тихими рыбацкими поселками и пляжами из черного вулканического песка. Во время пути членам экипажа удалось сделать остановку у потрясающе красивых водопадов Сельяландсфосс и Скогарфосс, а также посетить жемчужину центрального высокогорья и одного из самых красивых и популярных в Исландии мест – высокогорную долину Ландманналейгар.

Другим ярким впечатлением для участников экспедиции стало прохождение сложного 400-километрового участка, пролегающего вдоль самого большого ледника Европы Ватнайокудль, пустынной горной дороги Спренгисандур, а также самой горячей точки на маршруте – Квераветлир – долины чистых горячих источников и нетронутой природы между ледниками Лангйокудль и Хофсьокудль.

Теперь участники проекта Land Rover Expeditions готовятся к путешествию в США.

15:49 28.08.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты