Lifan – в ТОП-30

Основанная в 1992 году группа Lifan Industry попала в тридцатку ведущих компаний китайского автопрома за 2011 год.

Корпорация Lifan с годовым доходом 18,2 миллиардов юаней (более 3 миллиардов долларов) расположилась на 18-ой строчке рейтинга, составленным Китайским союзом механической промышленности и Китайской ассоциацией автомобильной промышленности. В послужной список вошли 21 завод по сборке автомобилей, 4 предприятия по выпуску запчастей и автокомпонентов и 5 производителей мотоциклов. Среди них 14 государственных предприятий, 13 негосударственных и три компании с участием иностранного капитала.

В Россию созданное в 2003 году дочернее предприятие Lifan Industry Lifan Motors – начало поставлять автомобили в 2007 году. По результатам минувшего года Lifan стал самым популярным китайским автомобильным брендом на российском рынке – компании удалось реализовать 17.910 автомобилей. По результатам первого полугодия этого года Lifan удается сохранять лидерство по продажам среди “китайцев” в России – на сегодняшний день реализовано 9369 автомобилей марки, что на 24% превышает результат первого полугодия прошлого года.

Дальнейший рост продаж китайцы планируют за счет расширения модельного ряда. Вскоре модельную гамму Lifan в России пополнит кроссовер X60 – ранее мы уже сообщали о том, что сборка автомобиля начнется этим летом на черкесском предприятии “Дервейс”.

19:32 01.08.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты