“Мускулы” для Evoque

Тюнинг-ателье Hamann из немецкого Лаупхайма разработало для Range Rover Evoque пакет внешних и технических доработок.

Для трех- и пятидверной модификаций британского “паркетника” на фирме приготовили тюнинг-пакет, предусматривающий “монтаж” броского аэродинамического обвеса и увеличение отдачи двигателя. Благодаря комплекту внешних доработок Hamann кроссовер словно “накачал мышцы”: появились расширители колесных арок: спереди Evoque раздался вширь на 70 мм, сзади – на 80 мм. Кроме того, для лучшей аэродинамики немцы смонтировали спереди двухсекционный спойлер, а на порогах появились специальные накладки. Кроме того, на выбор доступны легкосплавные колесные диски диаметром до 22 дюймов (с шинами размерности 295/30).

Что касается технических изменений, то мощность двухлитрового бензинового турбодвигателя благодаря перепрограммированному электронному блоку, установке спортивных выхлопной системы и воздушного фильтра специалисты Hamann увеличили на 38 л.с. Прибавил в “силах” и 2,2-литровый турбодизель – мощность выросла на 31 л.с., а максимальный крутящий момент на 65 Нм. В подвеске Evoque появились более жесткие пружины, уменьшающие дорожный просвет на 30 мм и улучшающие “асфальтовую” управляемость.

Стоимость комплекта переделок для Evoque на Hamann пока не озвучили. А мы уже успели оценить Evoque в сравнении с конкурентами – с тест-драйвом модели можно ознакомиться здесь (http://www.off-road-drive.ru/archive/74/Zahvatit_Britaniyu_).

12:38 30.07.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты