Juke-R – в серию!

На Nissan официально подтвердили, что экстремальный кроссовер Juke-R будет запущен в мелкую серию.

В компании приняли решение после ошеломительного успеха январских показательных заездов 485-сильного Juke-R на закрытой трассе в Дубае, где кроссовер смог опередить тройку именитых спорткаров – Lamborghini Gallardo, Mercedes-Benz SLS AMG и Ferrari 458 Italia. Видео заездов вызвало настоящий ажиотаж в Интернете – в особенности в ОАЭ. Неудивительно, что два из первых трех заказов на автомобиль поступили от состоятельных клиентов из Дубая.

Концепт Juke-R – это смелая попытка “скрестить” обычный Juke с флагманским суперкаром GT-R, предпринятая Nissan и специалистами британской инжиниринговой фирмы Ray Mallock Limited. И если концептуальная версия машины располагала 485-сильной версией 3,8-литрового V6, то отдача мотора на серийном варианте будет еще больше – 545 л.с.! Надо полагать, такая солидная прибавка сделает Juke-R еще быстрее – напомним, что концепт первую “сотню” разменивает за 3,7 секунды и может развивать максимальные 257 км/ч.

Разумеется, число заказов на Juke-R будет ограничено – они принимаются в течение ближайших четырех недель. Так что желающим приобрести себе такую “ракету”, располагающим шестизначной суммой (стоимость на Nissan пока не назвали), советуем поспешить и отправить заявку на электронный адрес Juke-R@Nissan.co.uk. Поставки первых товарных образцов Juke-R ожидаются летом.

11:20 07.05.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты