Обновленный Land Cruiser 200 – уже в продаже!

В российскую продажу поступил обновленный внедорожник Toyota Land Cruiser 200.

Хорошо знакомый образ дизайнеры оставили, по сути, нетронутым – и это хорошо. Автомобиль получил новый передний бампер со встроенными противотуманными фарами, измененную радиаторную решетку и фары со светодиодными ходовыми огнями. Светодиоды используются теперь и в блоках задних фонарей, зеркально повторяющих переднюю оптику, а также в указателях поворота, интегрированных в корпуса наружных зеркал. Резко скошенная нижняя часть позволила уменьшить передний свес кузова и увеличить угол въезда. Кроме того, на обновленный Land Cruiser устанавливаются 18-дюймовые легкосплавные диски нового дизайна.

Интерьер внедорожника также подвергся переработке, став еще более изысканным. На центральной консоли появился новый блок управления аудиосистемой, селектор трансмиссии и дефлекторы вентиляции получили хромированную отделку. Комбинация приборов дополнена большим многофункциональным TFT-дисплеем и индикатором “экологичного” режима вождения. Расширился и список оснащения обновленного Land Cruiser – появилось многофункциональное рулевое колесо с подогревом, а отделанные перфорированной кожей передние сиденья с регулировками в восьми направлениях отныне оборудованы вентиляционной системой для обогрева или охлаждения. На сиденьях используются активные подголовники, снижающие риск травм шеи при наезде сзади. Для внедорожника предлагается один из девяти цветов кузова на выбор, включая три новых цвета (белый перламутр, черный и серо-голубой “металлик”).

Российским покупателям Land Cruiser 200 доступен с двумя моторами на выбор. Это модернизированный бензиновый двигатель объемом 4,6 л, развивающий 318 л.с. и 460 Нм крутящего момента и 4,5-литровый дизельный V8 (286 л.с. и 650 Нм). Уровней исполнения предусмотрен всего один, зато самый щедрый – так, уже в “базе” все машины щеголяют климат-контролем на четыре зоны, кнопкой запуска двигателя, коленными подушкам безопасности для передних седоков, системой активной безопасности Pre-Crash, навигационной системой на русском языке с восьмидюймовым сенсорным экраном и жестким диском (с установленными картами российских городов) и подогревом сидений первого и второго рядов. Кроме того, на борту предусмотрен целый комплекс вспомогательных систем, облегчающих движение как по асфальту, так и за его пределами. Среди них – системы Multi-terrain и помощи при повороте на бездорожье (Off-road Turn Assist), модернизированная система поддержания постоянной скорости на бездорожье с увеличенным до 5 количеством скоростей (Crawl Control) и 4 видеокамеры системы кругового обзора. В общем, неудивительно, что обновленный автомобиль стал дороже.

Бензиновый Land Cruiser 200 доступен за 3.294.000 рублей. За дизельный вариант просят на 24.000 рубля меньше. Для сравнения: новый Nissan Patrol с 4,5-литровым мотором мощностью 405 л.с. и в сопоставимой комплектации оценивается в 3.030.000 рублей. А самый доступный на российском рынке Range Rover с 4,4-литровым турбодизелем и исполнении Vogue стоит почти 4 миллиона рублей.

10:41 06.04.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты