Пятисотый кросс

По сообщению портала Motor Authority, создаваемый на платформе хэтчбека Fiat Punto кроссовер Ellezero будет представлен на мартовском автосалоне в Женеве под именем 500L.

Литера L (от английского “large”) намекает на возросшие по сравнению с обычным хэтчбеком Fiat 500 габариты – длина пятиместной версии составит 4,15 м, 500L с семью посадочными местами будет на сантиметр крупнее. Тем не менее, выступает новинка в сегменте субкомпактных кроссоверов и однообъемников, который стремительно набирает популярность – бороться за место под солнцем 500L придется с Mini Countryman и уже рассекреченными Opel Mokka и Ford EcoSport. На выбор покупателю предложат как передне-, так и полноприводные версии. Под капотом 500L – двухцилиндровый бензиновый агрегат объемом 0,9 л (85 л.с.), мотор 1.4 с двумя степенями форсировки (77 и 105 л.с.), а также 1,3-литровый турбодизель (75 и 95 л.с.). Выпуск 500L налаживается на сербском заводе Zastava, где прежде на узлах и агрегатах Fiat выпускалась модель Yugo.

Все подробности относительно проекта Ellezero станут известны совсем скоро – ближе к женевскому дебюту. Европейские продажи Fiat 500L должны начаться летом – сперва свет увидит “пятидверка”, семиместный вариант появится позже. План итальянцев на этот год – реализовать около 40.000 новых “кроссоверных” хэтчбеков.

17:10 31.01.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты