Suzuki готовит "отряд Альфа"

Таинственным “малышом”, который готовила к премьерному показу на автошоу в Дели японская компания и о котором мы уже сообщали ранее, оказался представленный индийской публике концепт Suzuki XA Alpha.

 

За облик концепт-кара отвечала дочерняя компания Maruti Suzuki, но разработкой и настройкой шасси занимались японские инженеры. Создание прототипа, в основу которого легла платформа нового Swift, заняло девять месяцев. По словам разработчиков, XA Alpha является предвестником нового автомобиля, адресованного молодым, но состоятельным азиатским покупателям. Хотя, учитывая “свифтовскую” платформу, у концепта явно "глобальные" планы. Кроссовер длиной 4 м отличается задорной внешностью: фары, по замыслу дизайнеров, должны напоминать глаза орла, а в профиль XA Alpha с гипертрофированными колесными арками и толстенными задними стойками выглядит как нечто среднее между Range Rover Evoque и Kia Soul. Опирается концепт-кар на 19-дюймовые колеса с шинами размерности 255/50. Под капотом - бензиновые агрегаты серии K и дизель DDIS объемом 1,3 л.

Впрочем, серийная версия XA Alpha появится не раньше 2014 года и только в том случае, если реакция посетителей автомобильной выставки в Дели окажется положительной. Ранее концепт прочили в наследники выпускающегося без видимых изменений вот уже 13 лет Jimny – не исключено, что в итоге серийную версию “альфы” переименуют. И если так тому и быть, значит, новый Jimny переродится в типичный городской “паркетник”. Причем один из его возможных конкурентов – Ford EcoSport – на днях также был показан в Дели.

13:11 06.01.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты