EcoSport - кроссовер на базе Fiesta

На автосалоне Auto Expo в Дели компания Ford обнародовала информацию о своем новом городском SUV, созданном на платформе Fiesta – EcoSport.

Показанный как прототип автомобиль стал первой разработкой бразильского отделения автогиганта в Камакари – прежний EcoSport продавался в Латинской Америке, но был создан на узлах и агрегатах устаревшей модели Fusion. Интересно, что свою новую машину создатели обозначают не привычной аббревиатурой SUV, а CUV (Compact Utility Vehicle, то есть компактный утилитарный автомобиль). Внешний облик “пятидверки” с доминирующей “трапецией” радиаторной решетки в целом напоминает кроссовер Kuga (в Америке – Escape) нового поколения, но узкие передние фары дизайнеры EcoSport явно подсмотрели у концептуального купе Evos, представленного осенью прошлого года во Франкфурте. Из прочих особенностей внешности новинки длиной около 4 м – “мускулистые” колесные арки, закрепленная на багажной двери “запаска” и хромированные релинги на крыше. 

Но главное, EcoSport станет одним из первых Ford, который получит новый трехцилиндровый турбодвигатель семейства EcoBoost объемом всего 1 л – на прототипе он развивает 120 л.с. и 170 Нм крутящего момента, расходуя при этом менее 6 л топлива на 100 км.

Премьера EcoSport в Дели прошла неспроста – Индия станет первым рынком, где начнет продаваться новая модель Ford. Представители автогиганта подтвердили, что EcoSport появится также в Северной и Южной Америке, Китае и, разумеется, Европе. Но ждать придется до 2013 года, при этом не исключено, что в Старом свете новинка унаследует имя Fusion – в честь машины, на смену которой и приходит.

12:49 06.01.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты