Американцы наградили автомобили Volvo: среди них – два кроссовера

Сразу пяти моделям Volvo страховой институт дорожной безопасности США IIHS присудил титул Top Safety Pick 2012 - “Самый безопасный автомобиль 2012 года”.

Эта почетная награда присуждается в США за лучшие результаты, продемонстрированные автомобилями в ходе фронтального, бокового столкновения, переворачивания и наезда сзади – ее получили C30, S60, S80, XC60 и XC90. Кроссовер XC60 и вовсе стал единственным SUV, удостоившимся титула Top Safety Pick и пятизвездочного рейтинга по результатам краш-тестов по методике NCAP в США в прошлом году: на его счету – максимальная оценка по всем отдельным краш-тестам (защита водителя и пассажира в ходе фронтального столкновения, при боковом столкновении). Кроме того, эксперты IIHS оценили преимущества системы City Safety, которой комплектуется XC60: она автоматически замедляет автомобиль для предотвращения столкновений на малых скоростях и, согласно данным института, позволяет уменьшить число таких столкновений на 22%.

“По сравнению с автомобилями Volvo 70-х годов в наших новых моделях риски попасть в столкновение или получить травмы в результате столкновения сократились более чем на две трети. Сегодня мы уверенно претворяем в жизнь наше видение безопасного будущего – к 2020 году новые автомобили Volvo будут настолько безопасными, что ни один человек не должен будет умереть или получить серьезные травмы в столкновении”, – отметил Томас Броберг, старший эксперт по системам безопасности Volvo.

 

18:09 29.12.2011

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты