Новый Nissan Pathfinder: “следопыт” лишится рамы

Фотографам-шпионам удалось выследить очередную “добычу” – на этот раз на американских дорогах был замечен прототип Nissan Pathfinder нового поколения.

Несмотря на обильный камуфляж, по полученным снимкам можно составить некоторое представление о будущей новинке – Pathfinder в большей степени станет “легковым”. Этот факт, по сути, официально подтвердил Nissan – вместо платформы F-Alpha предшественника с рамной конструкцией кузова, новый SUV создается на переднеприводной архитектуре FF-L, положенной в основу таких моделей как Murano, Quest, Maxima и недавно показанной в Лос-Анджелесе Infiniti JX. Следовательно, внедорожные качества нового Pathfinder разработчики принесут в жертву лучшей “асфальтовой” управляемости и плавности хода. Как, например, это случилось с новым Ford Explorer. Остается надеяться, что хоть на проселках “следопыт” не оплошает. А еще – на щедрое оснащение: российским покупателям кроссоверов это не менее важно, чем американцам. Линейка двигателей нового Pathfinder пока держится в секрете. Не исключено, что топ-версия получит дефорсированный вариант 328-сильного V6 3.7 от Infiniti JX, еще один кандидат на прописку под капотом – 3,5-литровый V6 мощностью 260 л.с., которым оснащаются Murano и Quest.

Между тем японская компания распространила в Интернете официальный и сильно затемненный тизер (изображение-дразнилку) нового Pathfinder, прототип которого в ранге мировой премьеры покажут уже на январском автошоу в Детройте. Пожалуй, наглядной информации он дает еще меньше, чем шпионские снимки – да, у Pathfinder Concept будут четыре двери, четыре колеса и привычные дверные ручки. Впрочем, если изображение “осветлить” в Photoshop, то можно заметить, что новинка получит более “текучие” и аэродинамичные формы по сравнению с нынешними довольно “грубоватыми” линиями Pathfinder. Новинка, обещают создатели, получит семь посадочных мест и вместительный багажник, но ждать производственную версию автомобиля придется до следующей осени.

 

13:59 23.12.2011

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты