На День открытых дверей АвтоВАЗа привезли Lada Vesta SW Cross

15 июля в Тольятти прошел традиционный День открытых дверей АвтоВАЗа. В этом году мероприятие было посвящено 40-летию внедорожника Lada 4x4.

Для всех желающих были организованы экскурсии на завод, в ходе которых гости смогли познакомиться со всеми этапами производства автомобилей. Работала зона тест-драйва, где участники могли уже за рулем оценить модели Lada, в том числе и 4x4, в честь 40-летия которой была организована фотовыставка, тематические активности и проведен парад внедорожников.

Кульминацией праздника в Тольятти стала презентация универсала “повышенной проходимости” Vesta SW Cross – серийного автомобиля, который готовится к выходу на рынок. Гостям новинку представили президент АвтоВАЗа Николя Мор и главный дизайнер Lada Стив Маттин. И если у стандартного универсала Vesta SW дорожный просвет равен 178 мм, то у Cross-версии он составляет уже 203 мм. Оформление салона Vesta SW Cross отличается контрастной отделкой с оранжевыми вставками на сиденьях и дверных панелях, объем багажника варьируется от 480 л до 825 л при сложенных сиденьях заднего ряда.

О гамме доступных двигателей и коробок передач для универсальной Vesta информации пока нет. По всей видимости, моторами с новинкой поделится седан Vesta, для которого предлагаются двигатели объемом 1,6 л (106 л.с.) и 1,8 л (122 л.с.) в паре с 5-ступенчатыми “механикой” и “роботом”.

В продажу универсал Vesta SW и Vesta SW Cross поступят уже во второй половине текущего года.

23:42 18.07.2017

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты