Karoq грядет! Первые подробности о сменщике Skoda Yeti

В Skoda озвучили имя нового компактного кроссовера, который в ряду марки придет на смену Yeti. Новинку назвали Karoq.

Без отсылки к флагманскому кроссоверу Kodiaq не обошлось – новое название для младшего кроссовера чехи снова позаимствовали у народа, населяющего остров Кадьяк у южного побережья Аляски. Имя образовано из двух слов – “Kaa’raq” и “Ruq”, которые с языка местного народа Алутиик переводятся как “автомобиль” и “стрела”. Создан Koraq на модульном шасси MQB, которое легло в основу нового Volkswagen Tiguan и Seat Ateca. Длина Koraq достигает 4,38 м, вширь кроссовер раздался на 1,84 м, колесная база – 2638 мм и 2630 мм у полноприводных версий. Объем багажного отделения у новинки – 521 л и 1630 л со сложенными сиденьями заднего ряда. Список опций Karoq помимо всего прочего включает полностью светодиодные фары и цифровую (впервые для Skoda) комбинацию приборов.

Что касается технической начинки, то Karoq получит два бензиновых двигателя и три дизеля, объемом от 1 л до 2 л с диапазоном мощности от 115 до 190 л.с. В пару им, за исключением самой мощной дизельной версии, отрядят 6-ступенчатую “механику” либо 7-ступенчатый “робот” DSG. “Паркетник” со 190-сильным дизелем 2.0 TDI по умолчанию оснастят 7-ступенчатым “роботом” и полным приводом.

Премьера Karoq состоится 18 мая в Стокгольме – тогда чехи наверняка обнародуют и полный состав комплектаций Karoq. Первые автомобили у европейских дилеров должны появиться во второй половине текущего года.

06:58 04.05.2017

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты