Внедорожная роскошь

Такого “Гелендвагена” свет еще не видал – вслед за шестиколесным пикапом AMG G 63 6x6 и G 500 4x42 появился необычный ландоле G 650.

Итак, знакомьтесь – G 650 Landaulet, первый внедорожник, выпущенный Daimler под дочерним суббрендом Mercedes-Maybach, который составит компанию наиболее роскошным версиям седана и кабриолета S-класса. Сами создатели не без гордости заявляют, что эксклюзивная новинка наглядно демонстрирует, какой потенциал скрывается в классическом G-классе, выпускаемом с 1979 года. Длина 5,34 м, высота 2,23 м, колесная база 3,42 м, почти полуметровый дорожный просвет и при этом большая вместительность и максимальный комфорт для четырех седоков – вот вкратце основные особенности G 650 Landaulet. В то время как водитель и передний пассажир размещаются под закрытой крышей, задние пассажиры могут наслаждаться комфортом под открытым небом – одно нажатие клавиши и большой матерчатый складной верх откидывается с помощью электропривода. Стеклянная перегородка с электроприводом отделяет заднюю часть автомобиля от передней, при этом стекло перегородки можно затемнить или сделать прозрачным, просто нажав на кнопку.

По сравнению с обычным G-классом колесная база у G 650 Landaulet увеличена на 578 мм – и все это ради большего комфорта для задних седоков, которые располагаются на раздельных сиденьях от седана S-класса с множеством электрических регулировок (их можно легко установить в положении полулежа), надуваемыми воздушными камерами и функцией массажа с эффектом разогретых камней. Также предусмотрены и свободно регулируемые по длине и наклону опоры для ног. Между раздельными сиденьями – крупная консоль с термоподстаканниками для охлаждения или подогрева напитков. В консоли спрятаны два столика, которые выдвигаются и раскладываются вручную. Чтобы за столиками можно было комфортно писать или класть на них планшеты и ноутбуки, их столешницы имеют вставки из кожи.

Также в распоряжении задних седоков внедорожного полукабриолета – отдельный блок управления климат-контролем и два десятидюймовых дисплея развлекательного комплекса, расположенные на поперечине, вмещающей стеклянную перегородку. На выбор доступны четыре цвета кузова, в том числе и в матовом исполнении и тремя различными цветами складного верха. Для облегчения посадки G 650 Landaulet оборудован выдвижными подножками с электроприводом, среди прочих особенностей – противоподкатная защита спереди и сзади, крупные расширители колесных арок из карбона, а также установленное сзади с правой стороны запасное колесо с интегрированным кронштейном для третьего стоп-сигнала.

Под капотом внедорожника скрывается разработанный отделением Mercedes-AMG битурбированный V12 объемом 6 л, развивающий 630 л.с. и 1000 Нм крутящего момента. Пару ему составляет 7-ступенчатый “автомат”. Знакомые по AMG G 63 6x6 и G 500 4x42 портальные мосты создают внушительный дорожный просвет в 45 см, благодаря которому “гелендеваген” с открытым верхом способен штурмовать самое экстремальное бездорожье. В отличие от традиционных неразрезных мостов колеса здесь располагаются не на уровне центральной оси моста, а устанавливаются гораздо ниже на колесных редукторах. Разумеется, у нового эксклюзивного “гелендвагена” имеются дифференциалы со стопроцентной блокировкой, а также понижающая передача в трансмиссии.

Мировая премьера роскошного четырехместного G-класса с открытым верхом состоится на Женевском автосалоне в марте текущего года. Внедорожник будет выпущен лимитированным тиражом 99 единиц, рыночный дебют состоится осенью. Стоимость G 650 Landaulet в Mercedes-Maybach пока не озвучили.

21:09 23.02.2017

Комментарии посетителей:

Ирина13 Гелендваген
Просто шикарное авто, и цена, наверное, шикарная)) Очень напомнил электрический Гелендваген, который подарили Шварцнегеру - https://goo.gl/TOI9JB - на сайте "Автомото" есть подробный характеристики "зеленого" воина)
20:22 24.02.2017

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты