Mazda Sollers выпустила стотысячный автомобиль

В минувшую пятницу с конвейера завода Mazda Sollers на Дальнем Востоке сошел стотысячный автомобиль – им стал кроссовер CX-5.

Юбилейный экземпляр кроссовера – в комплектации Supreme цвета Crystal White Pearl, оснащенный бензиновым двигателем Skyactive объемом 2,5 л и автоматической коробкой. Кроссовер также оборудован двухзонным климат-контролем, круиз-контролем, датчиками дождя и света и акустической системой с шестью динамиками.

Производство автомобилей Mazda стартовало во Владивостоке в октябре 2012 года. Первой моделью, сошедшей с конвейера завода, также стал CX-5, позже модельный ряд завода пополнился седаном Mazda6. В минувшем году на предприятии было выпущено 24.185 автомобилей. На данный момент предприятие выпускает CX-5 в четырех комплектациях, с двумя бензиновыми двигателями 2.0 (150 л.с.) и 2.5 (192 л.с.) и 2,2-литровым дизелем (175 л.с.).

Отметим также, что в тот же день, 2 сентября, в рамках второго Восточного Экономического Форума Mazda Sollers и Министерство промышленности и торговли России подписали специальный инвестиционный контракт – cоответствующий документ был подписан Министром промышленности и торговли РФ Дмитрием Мантуровым и старшим исполнительным директором Mazda Motor Corporation Юджи Накамине. Согласно его условиям Mazda Sollers принимает на себя обязательства создать новые мощности по производству 50.000 двигателей в год с объемом инвестиций 2 млрд. рублей. Также компания обязуется освоить выпуск обновленных версий Mazda6, CX-5 и двигателей SkyActiv-G. В ходе реализации контракта будет создано не менее 609 рабочих мест. Со своей стороны Минпромторг гарантирует неизменность условий ведения бизнеса и преференции со стороны государства.

07:41 06.09.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты