Новый Mini Countryman укрупнится и получит гибридную установку

В конце 2016 года состоится рыночный дебют нового поколения кроссовера Mini Countryman, прототипы которого на днях попались фотошпионам.

Новое поколение “паркетника” британской марки, прототипы которого проходят испытания на немецких дорогах и Нюрбургринге, создается на модульной платформе UKL, которая также ляжет в основу нового поколения BMW X1. Это значит, что базовые версии кроссовера получат привод на передние колеса, система полного привода с фирменным обозначением 4All будет доступна в качестве опции. Новинка станет крупнее нынешней модели – в длину (4,3 м) прибавка составит 20 см, благодаря чему в салоне станет просторнее, а объем багажника увеличится до 460 л. Список оснащения пополнится новейшими электронными вспомогательными системами.

Что касается двигателей, то базовыми для Countryman станут трехцилиндровые моторчики объемом 1,5 л, а самые мощные версии Cooper S Countryman и John Cooper Works получат под капот двухлитровую турбо-“четверку” в комбинации с 6-ступенчатым “автоматом”. К европейским дилерам новый SUV начнет поступать в конце текущего года.

Позже в гамме нового Countryman должна появиться версия с “подзаряжаемой” гибридной установкой – ожидается, что на одной электротяге такая модификация кроссовера будет способна проехать до 34 км.

22:01 16.08.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты