Детройтские вездеходы

Первый крупнейший международный автосалон этого года в “городе моторов” снова порадовал яркими премьерами новых SUV и пикапов!

Kia Telluride


Один из самых ярких экспонатов выставки обнаруживался на стенде Kia – это концептуальный SUV Telluride, с помощью которого корейцы изучают реакцию публики на новый полноразмерный кроссовер марки. Будущий автомобиль мог бы вполне стать преемником модели Mohave, сошедшей со сцены пять лет назад. В основу Telluride легла растянутая платформа Sorento Prime – величина колесной базы достигает 3073 мм, в длину концепт растянулся на 5 м! Внешность и интерьер шоу-кара создавались в калифорнийской студии Kia. Оснащен Telluride “подзаряжаемой” гибридной установкой – это комбинация 3,5-литрового V6 мощностью 270 л.с. и 130-сильного электромотора.

Audi H-Tron Quattro


Компания Audi наряду с новым поколением A4 Allroad представила в Детройте концептуальный H-Tron Quattro – “водородная” модификация представленного прошлой осенью E-Tron Quattro. В качестве источника энергии электрического привода тут используется водород – на борту имеется батарея топливных элементов мощностью до 150 л.с., на передней и задней оси установлены два электродвигателя, развивающие 120 и 187 л.с. соответственно. До 100 км/ч H-Tron Quattro разгоняется менее чем за 7 секунд, заправка баков водородом осуществляется легко и безопасно и занимает около 4 минут, а запас хода концепта достигает 600 км. Четких планов выводить на рынок кроссовер на водородной тяге в компании пока не озвучивают.

GMC Acadia


Среди серийных дебютов в Детройте – новое поколение среднегабаритного SUV GMC Acadia, которое в ряду марки занимает нишу между более компактным Terrain и полноразмерным Yukon. Благодаря уменьшенным габаритам Acadia (длина сократилась на 18,4 см до 4,91 м, колесная база “урезана” на 16,4 см до 2,85 м) смотрится динамичнее предшественника, а благодаря более широкому использованию высокопрочных сталей в конструкции автомобиль еще и полегчал – на 318 кг. Под капотом – 2,5-литровая “четверка” (197 л.с. и 258 Нм крутящего момента) либо 314-сильная “шестерка” объемом 3,6 л, развивающая 367 Нм тяги. Коробка передач в обоих случаях – 6-ступенчатый “автомат”. К американским дилерам новая Acadia начнет поступать этой весной.

Ford F-150 Raptor SuperCrew


Ford отметился в Детройте новой версией пикапа F-150 Raptor, показанного год назад здесь же в Детройте – F-150 SuperCrew с более комфортабельной четырехместной кабиной с четырьмя дверями. По сравнению с предыдущим поколением “раптора” новинка почти на 227 кг легче, за движение в ответе – новый 3,5-литровый турбодвигатель EcoBoost мощностью около 450 л.с., работающий в связке с 10-ступенчатым “автоматом” и раздаточной коробкой с демультипликатором. В арсенале F-150 Raptor SuperCrew – усовершенствованная подвеска и новая версия системы полного привода Terrain Management с шестью различными ездовыми режимами. В общем, для быстрой перевозки пассажиров и грузов такой Raptor – в самый раз!

Honda Ridgeline


Еще один новый пикап привезла в Детройт Honda – это новое поколение Ridgeline. Новый пикап стал длиннее на 100 мм и на 137 мм шире предшественника, ширина погрузочной платформы составляет 1220 мм. Максимальная грузоподъемность составляет около 726 кг. Задний борт может открываться в двух положениях – вбок или вниз. А для дополнительного багажа предусмотрен отдельный органайзер под погрузочной платформой. Мотор нового Ridgeline – 3,5-литровый V6 мощностью 280 л.с., который сопрягается с 6-ступенчатым “автоматом”. В Америке продажи начнутся летом, информации о появлении нового пикапа Honda на российском рынке пока нет.

 Подробнее об этих и других премьерах детройтской выставки читайте в нашей новостной ленте!

02:49 14.01.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты