NX на ледовых катках

Концепция вождения на льду приобрела новый смысл для Lexus, которая создала первый в мире комплект колес, выточенных изо льда.

А помогли ей в этом команда ледовых скульпторов из компании Hamilton Ice Sculptors в Лондоне. Оригинальные колесные диски и шины компактного “паркетника” Lexus NX были отсканированы лазером и воспроизведены с помощью компьютерных технологий и многочисленных измерительных приборов, после чего четыре скульптора работали в течение 36 часов, используя японские стальные зубила и другие инструменты для придания формы ледяным колесам. Даже рисунок протектора удалось с точностью воспроизвести.

Для обеспечения материала необходимой прозрачности использовалась смягченная проточная вода. Чтобы колеса не повредились под весом кроссовера, в лед были внедрены специальные элементы-усилители из акрила. Завершающим штрихом стала установка на колеса светодиодных элементов. После трех месяцев исследований и тестов ледяные колеса были установлены на NX, который подвергся глубокой заморозке при температуре -30 C. В этом состоянии он находился пять дней. Затем кроссовер отправился на ледяных колесах в Лондон, где смог на деле продемонстрировать их функциональность.

Ролик, посвященный процессу изготовления ледяных колес, можно посмотреть по адресу https://youtu.be/mc5wZNGNMlQ.

17:00 28.12.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты