Hyundai начала продажи нового Tucson

В российском офисе Hyundai озвучили стоимость нового кроссовера Tucson, который уже начал поступать к дилерам.

 

Впервые Hyundai Tucson был представлен публике на автосалоне в Чикаго в 2004 году. В 2009 году на Франкфуртcком автосалоне компания представила второе поколение модели, получившей обозначение ix35. Дебют корейского “паркетника” на российском рынке состоялся в 2010 году. В феврале текущего года Hyundai провела смену поколений кроссовера, который снова стал называться Tucson – в Берлине новинку презентовали представителям СМИ, а в марте на Женевском автосалоне новая модель была представлена широкой публике.

Новый Tucson стал безопаснее. Новинка отмечена наградой Top Safety Pick+ по итогам краш-тестов Американского страхового института дорожной безопасности. Также по результатам недавно прошедших испытаний комитета EuroNCAP Tucson получил максимальный “пятизвездочный” рейтинг, заработав самые высокие баллы по большинству параметров.

На российском рынке корейская новинка доступна с тремя бензиновыми и одним дизельным двигателем на выбор. 1,6-литровый атмосферный бензиновый GDI мощностью 132 л.с. доступен с передним приводом и агрегатируется с 6-ступенчатой “механикой”. Двухлитровый мотор MPI мощностью 150 л.с. работает в комбинации как с передним, так и с полным приводом, коробки передач – 6-ступенчатые “механика” либо “автомат”. Третий, самый мощный бензиновый агрегат (1,6-литровый Turbo-GDI), выдающий 177 л.с., доступен с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением и полным приводом. Дизель 2.0 CRDi мощностью 185 л.с. предлагается с полным приводом и 6-ступенчатым “автоматом”. Все двигатели Tucson отвечают нормам токсичности Euro V, а мотор 1.6 GDI – недавно вступившим в силу на территории ЕС нормативам Euro VI.

Российским покупателям новый Tucson доступен в четырех комплектациях – Start, Comfort, Travel и Prime. Учитывая несколько вариантов двигателей и различных типов трансмиссия, на выбор предлагается в общей сложности 16 вариантов исполнения кроссовера. Цены начинаются от 1.099.900 рублей за начальную версию с 132-сильным мотором и передним приводом. В “базе” у всех Tucson – кондиционер, тканевая обивка сидений, ABS и ESP с системой помощи при старте в горку и спуска с горы, аудиосистема с 6 динамиками и поддержкой Bluetooth, а также 16-дюймовые легкосплавные колесные диски с шинами размерности 215/70. Самый доступный полноприводный вариант Tucson с двухлитровым бензиновым двигателем обойдется в 1.339.900 рублей, за версию с 177-сильным турбомотором и модификацию на тяжелом топливе необходимо выложить как минимум 1.474.900 рублей и 1.599.900 рублей соответственно. Оснащение топовых версий Tucson включает кожаный салон, руль с подогревом, двухзонный климат-контроль, подогрев передних и задних сидений, кнопку запуска двигателя, системы автоматической парковки и мониторинга “слепых” зон и мультимедийный комплекс с 8-дюймовым сенсорным экраном и камерой заднего вида.

К слову, на фоне конкурентов цены на новый Tucson оказались привлекательными. Так, цены на Kia Sportage начинаются от тех же 1.099.900 рублей за переднеприводную версию с 150-сильным мотором, но ведь речь идет о предыдущем, третьем поколении модели – новый кроссовер до России доберется весной следующего года. Японская парочка Honda CR-V и Mazda CX-5 оказывается заметно дороже: цены на начальные версии с двухлитровыми двигателями (150 л.с.), 6-ступенчатой “механикой” и передним приводом начинаются от 1.399.900 рублей и 1.214.000 рублей соответственно.

22:58 26.11.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты