Kodo XL-формата

Спустя 9 лет кроссовер Mazda CX-9 сменил поколения – новый семиместный SUV на днях был представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Вслед за компактными CX-5 и CX-3 стилистику Kodo примерило и новое поколение флагманского семиместного кроссовера Mazda – CX-9. При длине 5,065 м новый CX-9 стал на 3 см короче предшественника, но колесная база при этом выросла на 5 см, так что в салоне разработчиками обещан больший простор. При этом новинка заметно облегчилась – переднеприводная модификация CX-9 “скинула” 90 кг, а полноприводная 130 кг.

Под капотом кроссовера прописалась новая 2,5-литровая бензиновая турбо-“четверка”, развивающая 250 л.с. и 420 Нм крутящего момента. Пару двигателю составляет 6-ступенчатый “автомат”. Оснащение новинки включает адаптивный круиз-контроль, системы слежения за дорожной разметкой и “слепыми” зонами, светодиодные фары, электропривод багажной двери, мультимедийный комплекс с сенсорным экраном и аудиосистему фирмы Bose.

В американской продаже новый CX-9 появится весной 2016 года, а вот поставок в Европу не планируется. Но до России новый семиместный SUV Mazda должен добраться, хотя точные сроки появления CX-9 у нас пока неизвестны.

23:16 23.11.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты