Баха "Великая степь -Дон"

В минувшие выходные в Волгограде прошла баха "Великая степь – Дон", которая являлась заключительным этапом одновременно Чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам, а также по кросс-кантри у мотоциклистов и квадроциклистов. Гонка оказалась интересной, богатой на события и сходы.

Баха "Великая степь - Дон"

В абсолютном зачёте самыми быстрыми были спортсмены из команды ПЭК – Евгений Фирсов и Вадим Филатов.

У грузовиков, ожидаемо, победил один из экипажей КАМАЗ-мастерс Антон Шибалов, Андрей Мокеев и Алмаз Хисамиев. Вторым финишировал КАМАЗ под управлением Сергея Куприянова, а третье место занял Болеслав Левицкий на ГАЗ Садко Next. Еще один КАМАЗ не финишировал из-за поломки двигателя, ставшей, возможно, результатом эффектной аварии на первом СУ.

В зачете Рейд чемпионом стал Александр Коструков на Газ 33027, а второе место у его брата Михаила на ГАЗели Next.

Баха

В категории Т3 победительницей стала Мария Опарина. Она была не единственной пилотессой на трассе, но из женщин только ей удалось проехать всю трассу.

В классе N 1-е место заняли Дмитрий Рыбин и Шакуров Роман на УАЗ-Patriot.

В мотозачёте так же шла упорная борьба за победу, которая в итоге досталась досталась Андрею Горожанкину в кросс-кантри Open и Дмитрию Маремьянину в кросс-кантри 450.

В классе эндуро квадроциклы первое место у Игоря Хмельницкого, который несмотря на падение в начале первого СУ, мужественно преодолел трассу.

15:12 23.09.2015