Среднегабаритный пикап Renault появится в 2016 году

Компания Renault представила концепт-кар Alaskan, который дает представление о грядущем однотонном пикапе марки.

Французы намерены активно осваивать сегмент пикапов: этим летом в Буэнос-Айресе Renault показала компактный Duster Oroch для рынка Латинской Америки, в следующем году состоится премьера более крупного грузовичка на базе Nissan Navara, который будет продаваться во всем мире. Составить представление о будущей новинке можно по концепту Alaskan. Сами разработчики характеризуют его как “высокотехнологичный пикап для решения бизнес-задач, активного отдыха и повседневного вождения”.

Из отличительных признаков Alaskan, во внешности которого угадываются черты компактных кроссоверов Captur и Kadjar – рельефный капот, крупные задние светодиодные огни, C-образные указатели поворотов и колесные диски диаметром 21 дюйм.

Дебют серийного варианта Alaskan состоится в первой половине 2016 года. Автомобиль станет комплектоваться битурбодизельной “четверкой” от фургонов Trafic и Master, но ее точные характеристики для пикапа пока не озвучены. Кстати, платформу среднегабаритный пикап Renault разделит не только с Navara, но и будущим пикапом Mercedes, разрабатываемым в рамках сотрудничества альянса Renault-Nissan и концерна Daimler.

08:14 19.09.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты