Кроссовер Kia Sorento Prime будет доступен и с бензиновым мотором

До конца текущего года у российских дилеров Kia появится новая модификация кроссовера Sorento Prime с бензиновым мотором V6 объемом 3,3 л.

С момента рыночного дебюта в начале июля флагманский SUV Kia доступен с 2,2-литровой дизельной “четверкой” мощностью 200 л.с., однако версии с бензиновыми двигателями традиционно популярны у покупателей среднегабаритных кроссоверов в России, поэтому в Kia решили вывести на рынок и такой вариант.

У версии для российского рынка мощность V-образной “шестерки” Lambda 3.3 с распределенным впрыском понизили с 270 л.с. до “налогововыгодных” 250 л.с. (крутящий момент – 317 Нм). Как и дизель, бензиновая “шестерка” у Sorento Prime работает в комбинации с 6-ступенчатым “автоматом” и полным приводом. По паспорту бензиновый Sorento Prime оказывается динамичнее дизельной машины – разгон до 100 км/ч занимает 8,2 секунды против 9,6 секунд. Заявленный расход – 10,5 л/100 км. Двигатель Lambda V6 3.3 MPI будет устанавливаться на семиместные Sorento Prime в топовых комплектациях Prestige и Premium – стоимость кроссоверов в российском представительстве Kia озвучат позже.

11:09 28.08.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты