Липецкий Lifan

Китайский автопроизводитель построит автомобильный завод в Липецкой области.


Соответствующее соглашение подписали на днях председатель правления Lifan Industry Инь Миншань и губернатор Липецкой области Олег Королев. Новый завод, который станет первой производственной площадкой полного цикла китайского автопроизводителя в России, возведут в особой экономической зоне “Липецк”. Общий объем инвестиций в строительство составит около 300 миллионов долларов, а площадь производственных мощностей составит 60 гектар. На предприятии планируется задействовать порядка 1,5 тысяч рабочих и специалистов и выпускать весь модельный ряд китайского бренда со сваркой и окраской кузовов. Первоначальная проектная мощность завода составит 60.000 автомобилей в год.

Модельный ряд Lifan в России в настоящее время включает кроссовер X60, седаны Cebrium, Solano, Celliya и компактный городской хэтчбек Smily. В ближайшее время в российской продаже появится также и компактный кроссовер X50.

Переходя от сырьевой экономики к инновационному машиностроению, Липецкая область добилась высокого инвестиционного рейтинга. Регион дорожит репутацией надежного партнера и успешно продолжает совместную с зарубежными и отечественными бизнесменами реализацию перспективных инвестиционных проектов. Одним из примеров такого сотрудничества является начало строительства в особой экономической зоне “Липецк” автозавода Lifan”, – отметил глава региона Олег Королев.

16:03 16.10.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты