Niva брутальная

СП GM-Avtovaz показал в Москве прототип будущего поколения Chevrolet Niva, отличающийся брутальным внешним обликом.

По крайней мере, во “внедорожности” облику концепта не откажешь – выглядит автомобиль так, что хоть завтра на ралли-рейд отправляй! Среди главных примет Niva – большой клиренс, большеразмерные колеса диаметром 16 дюймов (со специальными внедорожными шинами BF Goodrich Mud-Terrain T/A размерности 235/70), защита двигателя и переднего моста, шноркель, экспедиционный багажник с размещенным на нем запасным колесом, дополнительная световая балка на крыше.

Серийный вариант Niva получится менее “экстремальным”, тем не менее, как указывается в официальном заявлении производителя, “позволит владельцам реализовывать экстремальные водительские амбиции, отправляясь в лес, тайгу или просто на лоно природы”. Под капот новая Niva получит бензиновый двигатель объемом 1,8 л мощностью 136 л.с. и работающий в комбинации с 5-ступенчатой коробкой передач и постоянным полным приводом. Также внедорожник будет иметь блокировку дифференциала и раздаточную коробку с пониженной передачей.

В салоне концептуальной Niva – отделанный черной кожей руль с контрастной прострочкой, кожаная отделка сидений и мультимедийная система с возможностью подключения мобильных устройств. Также в концепте предусмотрены дополнительные устройства для путешественников: компас, датчик наружной температуры и уклономер.

Появление серийной версии новой Niva запланировано на середину 2016 года.

15:18 28.08.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты