Цена Acura

В преддверии старта продаж японская Acura озвучила российские цены на парочку “премиальных” кроссоверов MDX и RDX.


Специально для российского рынка семиместный MDX с 290-сильным мотором 3.5 получил комплекс дополнительных адаптивных изменений и функций – многослойные шумоизолирующие стекла передних дверей и лобового стекла, обогрев рулевого колеса, дополнительное антикоррозийное покрытие днища, обогрев зоны покоя стеклоочистителей, обогрев стекла задней двери “для холодного климата” и пластиковая защита днища моторного отсека.

На российском рынке MDX будет предлагаться в двух комплектациях – Techno и Advance. В исполнении Techno кроссовер оснащается светодиодными фарами головного света с автоматическим корректором, светодиодными дневными ходовыми огнями и противотуманными фарами, системой бесключевого доступа, электронным стояночным тормозом, передними и задними датчиками парковки, зеркалами заднего вида с электроприводом, обогревом и функцией памяти, электроприводом люка и двери багажника и 19-дюймовыми литыми колесными дисками.
Кроме того, в данной комплектации MDX оборудован ABS и системой стабилизации, арсеналом подушек безопасности (фронтальными, боковыми и коленной для водителя), многофункциональным рулевым колесом, трехзонным автоматическим климат-контролем, электрорегулировкой кресла водителя в десяти направлениях, подогревом передних и задних кресел, двухпозиционной поясничной поддержкой кресла водителя с электроприводом, электрорегулировкой руля по высоте и вылету с функцией памяти и сиденьями с отделкой натуральной кожей. Цена на MDX в начальном исполнении стартует от 2.499.000 рублей.


В версии Advance автомобиль дополнительно получает камеру кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, отделку кресел перфорированной натуральной кожей Milano, вентиляцию передних сидений с функцией автоматического контроля охлаждения, двухпозиционную поясничную поддержку кресла переднего пассажира с электроприводом, декоративные вставки из натурального дерева (“оливковый ясень”), солнцезащитные боковые шторки сзади и заднюю консоль с входами HDMI, Video и Aux. Также MDX Advance оборудован системой предотвращения столкновения и индикатором “слепых” зон. Цена на машину в самом щедром исполнении стартует от 2.799.000 рублей.


Что касается компактной Acura RDX с 3,5-литровым V6 (273 л.с.), то этот SUV будет предлагаться в одной-единственной комплектации Techno с ксеноновыми фарами головного света с автоматическим корректором, системой бесключевого доступа, электроприводом двери багажника, датчиками дождя и света, 18-дюймовыми литыми легкосплавными дисками и зеркалами заднего вида с обогревом, функцией памяти и электроприводом.
Кроме того, в салоне кроссовера имеются кожаные сиденья с функцией подогрева, причем водительское кресло имеет возможность электрорегулировки в восьми направлениях и двухпозиционную поясничную поддержку (с запоминанием положения кресла и зеркал заднего вида). Также кроссовер оснащен люком с электроприводом, 5-дюймовым i-Mid дисплеем, аудиосистемой Acura Premium Sound System (с шестью динамиками, функцией беспроводной связи, сабвуфером, поддержкой MP3/WMA/CD и входами Aux и USB).

Дополнительный комфорт водителю и пассажирам обеспечивают адаптивный электроусилитель рулевого управления, мультифункциональное рулевое колесо, двухзонный климат-контроль и система помощи при старте в гору HSA. Системы безопасности RDX включают фронтальные и боковые “айрбэги”, активные подголовники передних кресел, ABS и систему стабилизации. Стоимость компактного SUV Acura начинается от 2.199.000 рублей. В дилерских салонах MDX и RDX появятся во второй половине наступившего года.


Среди главных соперников новинок Acura RDX необходимо отметить кроссоверы “премиальных” немецких брендов. Компактной “японке” придется соперничать с Mercedes GLK с 249-сильным V6, цены на который начинаются от 2.150.000 рублей и BMW X3 с трехлитровым бензиновым мотором мощностью 245 л.с. (от 2.220.000 рублей). Старший по рангу MDX бросит вызов Cadillac SRX с 271-сильным мотором V6 объемом 3 л (от 1.979.000 рублей) и Lexus RX 350 с 277-сильным двигателем 3.5 (от 2.630.500 рублей).

13:47 10.01.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты