XL-вариант

Для тех, кому стандартный Range Rover кажется недостаточно вместительным, англичане подготовили версию с удлиненной колесной базой.

Это первый Range Rover с удлиненной колесной базой после Range Rover LSE, который выпускался с 1992 по 1994 гг. Автомобиль, по словам разработчиков, создан для притязательных покупателей, которым важно, чтобы “внедорожник отличался не только совершенными характеристиками проходимости, но и являлся достойной альтернативой традиционным седанам в сегменте автомобилей с длинной колесной базой”. Продуманное конструктивное решение сохраняет фирменную “парящую” крышу и характерный силуэт Range Rover, которые обеспечивают мгновенную узнаваемость автомобиля на дороге.

Увеличение длины между передней и задней осью позволило увеличить пространство для ног пассажиров заднего ряда на 140 мм по сравнению с обычной версией Range Rover. Комфортное расположение для задних пассажиров обеспечивают сиденья Executive Class, которые могут отклоняться назад до 17 градусов, что на 8 градусов больше, чем у Range Rover со стандартной колесной базой. Максимально расширить пространство заднего ряда позволяет функция Passenger Seat Away, позволяющая сложить и сдвинуть вперед кресло переднего пассажира. Для дополнительного удобства и комфорта пассажиров в стандартной комплектации Range Rover с длинной колесной базой предлагаются шторки боковых дверей с электрическим приводом и панорамная стеклянная крыша. Фирменный стиль Range Rover с удлиненной колесной базой подчеркивает логотип “L”, выгравированный на деталях отделки за передними колесными арками.

Версия SUV с удлиненной колесной базой будет доступна в модификациях Autobiography и Autobiography Black, который станет самым роскошным автомобилем в модельном ряду Land Rover. Более эксклюзивной внешность Range Rover Autobiography Black делают покрытые хромом и черной эмалью эмблемы и хромированная отделка задней двери. В дополнение к стандартному набору Range Rover для машины в исполнении Autobiography Black предлагается два новых варианта колесных дисков диаметром 21 и 22 дюйма, с семью спицами и глянцевой полированной отделкой.

Из особенностей интерьера самого роскошного Range Rover – вмонтированные в спинки передних сидений 10,2-дюймовые дисплеи и аудиосистема Meridian с эффектом “присутствия”. Кроме того, в распоряжении задних пассажиров – откидные столики с электрическим приводом, отделанные черной кожей, разъемы USB для зарядки портативного оборудования, подставки для чашек и холодильный отсек, предназначенный для хранения напитков. Кожаные сиденья с боковой поддержкой и регулировкой по 18 параметрам (для водителя и пассажира) оборудованы дополнительной функцией массажа. Задние сидения – с функцией поясничного массажа, а за передним пассажирским креслом имеется подставка под ноги.

Широкой публике Range Rover с удлиненной колесной базой будет представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе 20 ноября и на автошоу в Гуанчжоу 21 ноября. Range Rover с длинной колесной базой поступит в продажу в марте 2014 года, автомобиль в исполнении Autobiography Black появится в третьем квартале 2014 года. Когда новые версии Range Rover доберутся до России, пока неясно.

12:51 01.11.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты