Под счастливым числом

ROSAN проводит традиционную гонку в формате ралли-рейд.

Третий этап Can-Am Trophy Russia 2013 проходит под двумя магическими числами: он станет тринадцатым по счету соревнованием квадросерии, а его региональным организатором выступает команда Formula 7. Большинство квадроциклистов, как и все спортсмены, - люди более чем суеверные и, несомненно, верят в удачу. Она, удача, им точно может понадобиться, ведь для финального состязания оргкомитет квадросерии, представленный OFF ROAD клубом г.Екатеринбург, подготовил новый формат состязаний.
В пятницу, 6 сентября, экипажам необходимо будет пройти административные и технические проверки. В субботу, после торжественного старта на центральной площади г. Советск (открытие 3 этапа Can-Am Trophy Russia 2013 включено в программу празднования Дня города), участников ждет первая новинка – скоростной спецучасток Formula 7 (СУ1). Это новое состязание, протяженностью 25 километров, спортсмены могут пройти с максимальной скоростью по ровным, как стол, укатанным полевым дорогам. На следующем задании (СУ2, СУ3) скорость участникам придется сбавить, ведь второй и третий спецучастки подготовлены, основном, по бездорожью, использованы заброшенные полевые дороги. Здесь на первый план выйдут умение хорошо ориентироваться на местности и читать дорожную книгу.
В воскресенье, 8 сентября, вновь главным станет скорость. Испытания начнутся в 9 утра с Дюнной гонки (СУ4). Рядом с бивуаком организаторы нашли великолепное место на излучине реки Вятка - намытые песочные дюны, по которым участникам придется гонять в индивидуальном зачете, проходя через створы ворот на время. Длина маршрута около 5 км. Последнее состязание третьего этапа и всей серии Can-Am Trophy Russia 2013 - зрелищный кантри-кросс (СУ5).
Интриги добавит и повышенный коэффициент сложности, введенный для финального состязания серии: K=1,5. Это значит, что победитель 3 этапа получит по итогам соревнования не 100 баллов в итоговую таблицу серии (как было на 1 и 2 этапе), а 150. Тем самым, количество участников, которые могут претендовать на главный приз, возрастает.

58.56156532915264,49.80490442852927

Дата проведения: 06.09.2013. Продолжительность - 3 дня.
Предусмотрены: трасса для ATV, on-line регистрация

По итогам соревнования будут вручены заслуженные награды – эксклюзивные кубки и денежные сертификаты победителям 3 этапа. Участники (экипаж), набравшие по итогам всей серии наибольшее количество баллов в Абсолютном зачете, получат главный приз - Can-Am Maverick 1000 от организатора состязаний компании ROSAN.
Победители будут известны очень скоро!
Подробности и дополнительная информация доступны на сайте www.canamtrophy.ru

18:57 03.09.2013
Дополнительные иллюстрации:

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты