Полноприводный Multivan покорил Альпы

 

Команда RideThePlanet на полноприводном VW Multivan PanAmericana завершила путешествие и сплав по рекам Италии и Швейцарии.

В общей сложности автомобиль, оснащенный с 180-сильным дизелем, преодолел около 3000 км и добрался до севера Италии – долины Вальсезия. Участники RideThePlanet начали сплав с основных спотов на образующей долину реке Сезии, которые запомнились большим количеством воды и мощными порогами и где регулярно проводятся чемпионаты мира по каякингу на бурной воде. Завершив свое путешествие по долине, команда переместилась в соседний регион Валле д’Аоста.

Затем команда RideThePlanet переместилась в Швейцарию, в район озера Лаго Маджоре, где Multivan PanAmericana пришлось проделать непростой путь шириной в одну машину, иногда буквально повисая на скалах, преодолевая распадки и каньоны по римским мостам, которым не одна сотня лет.

Основа RideThePlanet, которое является первым подобным проектом в России – регулярное и онлайновое создание визуального контента: съемки короткометражных фильмов в различных интересных уголках планеты, статьи и фоторепортажи, публикации на ТВ в печатных СМИ и интернете, проведение выставок и премьер фильмов. Точки на маршруте не типичны и их нет в топ-листах туристических агентств – выбор мест был продиктован уникальностью природных возможностей, а также культурной и этнической ценностью регионов. За два года отснято и запущено в ротацию уже 14 фильмов проекта – съемки проходили в разных горных районах планеты – российском Кавказе, в Японии, Кашмире, Норвегии, Грузии, Альпах, Киргизии, Лофотенских островах и на Камчатке.

Впереди участников проекта ждут новые испытания и захватывающие приключения в различных уголках нашей планеты.

11:41 30.07.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты