Звезды Лос-Анджелеса

На этой неделе открылся автосалон в Лос-Анджелесе – вторая по значимости автомобильная выставка Америки после шоу NAIAS в Детройте.

Toyota RAV4

Реально новых кроссоверов и SUV в выставочном комплексе Convention Centre на этот раз было немного, тем не менее, без сюрпризов не обошлось. Самый большой из них преподнесла Toyota – японцы провели за океаном мировую премьеру RAV4 четвертого поколения. Новый автомобиль, который станет соперником Ford Kuga и Honda CR-V, стал заметно крупнее предшественника. В длину автомобиль прибавил около 20 см, а если сравнивать с первым “рафиком” образца 1994 года – то все 83 см! В ширину новый RAV4 раздался на 3 см, колесную базу разработчики растянули на 10 см – до 2,66 м. Высота уменьшилась на 2,5 см, дорожный просвет сократился на сантиметр. Масса нового кроссовера уменьшилась на 10-15 кг – в зависимости от установленного под капот мотора (это пара дизелей объемом 2 и 2,2 л, а также двухлитровый бензиновый агрегат). В продаже новый RAV4 ожидается весной.

Jeep Rubicon

Компания Jeep откровенно порадовала. В Лос-Анджелесе была показана специальная версия внедорожника Wrangler Rubicon с обозначением 10th Anniversary Edition, приуроченная к десятилетию модели. “Джиповоды” со стажем и просто фанаты “офф-роуда” наверняка останутся довольны такому предновогоднему подарку – помимо увеличенного клиренса “юбилейные” версии получили более высокопрочные бамперы, лебедку и 17-дюймовые колеса с шинами размерности 265/70. А напоследок грустная новость – продаваться Wrangler Rubicon 10th Anniversary Edition (как трех-, так и “пятидверка”) будет только за океаном.

BMW K2

Специальную версию компактного кроссовера X1 презентовала в Лос-Анджелесе фирма BMW. Называется она K2 Powder Ride и создана в сотрудничестве с известным производителем лыжного снаряжения – компанией K2. В Калифорнии автомобиль был показан в качестве шоу-кара, тем не менее, в скором времени должна появиться лимитированная серия – правда, на радость только американским лыжникам!

Range Rover

Свой американский дебют справил в Лос-Анджелесе новый Range Rover. В США этот автомобиль является второй по популярности моделью Land Rover, уступая Range Rover Sport. Новинка примерно на 380 кг легче предшественника и будет доступна исключительно с бензиновым V8. Цены на базовый вариант с атмосферным вариантом “восьмерки” начинаются от 83.500 долларов, модификация Supercharged с компрессором обойдется почти в 100.000 долларов – россиянам о таких ценах остается только мечтать.

Paceman

Показали американцам и другого “британца” – гораздо менее габаритного. Новый Mini Paceman призван развить успех Countryman, на который в Америке приходится львиная доля продаж марки. Именно этот SUV помог привлечь к бренду новых покупателей – то же самое должен сделать и трехдверный Paceman. Американцам предложат версии с бензиновыми “четверками” – Cooper и Cooper S, который будет доступен с полным приводом.

 Более подробно о представленных в Лос-Анджелесе новинках читайте в нашей новостной ленте!

17:06 29.11.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты