Не попасть в пробку!

Навигационные системы моделей Ranger Rover Evoque, Range Rover Sport и Range Rover 2013 модельного года оборудуют комплексом ТМС.

Об этом сообщил российский офис Jaguar Land Rover. Система ТМС (Traffic Message Channel) будет включена в стандартное оборудование британских кроссоверов и SUV и позволит просчитывать любые маршруты с учетом пробок как на городских улицах, так и за пределами города. Система ТМС основана на стандарте RDS (Radio Data System), предназначенного для передачи информационных сообщений в диапазоне ультракоротких волн и получает сведения о дорожных пробках на маршруте следования от радиопередатчиков УКВ-радиостанций.

Система ТМС не только способна показывать дорожные затруднения на карте местности и по маршруту следования, но также выводить основные сведения по данным затруднениям (его характер, места начала и окончания, длина) и динамически пересчитывать заданный маршрут следования до пункта назначения. Информация по дорожной ситуации обновляется, как правило, каждые 2,5-5 минут – в зависимости от качества приема сигнала передатчика.

12:56 18.09.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты