Тюленьим маршрутом

Автор Сообщение
ORD
Экологическая экспедиция на Белое море
Популяция тюленей во всем мире возрастает. Самые разные фонды проводят мероприятия по их спасению. Есть подобные природоохранительные начинания и у нас в России. Например – уже второй год подряд Беломорской биологической станцией проводится программа «На поиски тюленей». Журналисты из разных изданий помогают биологам объезжать лежки зверя на Белом море и вести учет поголовья. В этот год участие в «тюленьем поиске» довелось принять и вашему покорному слуге. Разведка мест скопления ластоногих происходит преимущественно на внедорожниках, а «тюлений маршрут» проходит по побережью Белого моря и простирается более чем на триста километров....

Статья опубликована в номере журнала №7-8 июль-август 2006 в рубрике Аномальная зона ::Экосистема.
Полный текст статьи
Тема создана: 17:16 21.03.2017

Комментарии:

баклыш моржи в Белом море
Моржи в Белом море редкость. Но в 1977г в июле в районе острова Серебрянка(Колейцелы) на корге отдыхало несколько моржей!!! Один из них слез с корги и поалыл за байдаркой.
В 2014г в губе Поньгома морж преследовал резиновую лодку с жителем Куземы. И даже когда лодку рыбак вытащил на берег морж ещё по мелководью шёл за ним, а потом развернулся.
В 2015г 2мая в Кузовах у юго-восточной отмели острова Тронный(Чернецкий) морж несколько часов кормился не обращая внимания на 10 туристов которые находились от него в 20-50м. Он ковырял на мелководье дно, видна была только спина. Когда он периодически поднимал голову для очередной порции воздуха его фотографировали. Когда на лодке к нему подъезжали он сначала сделал движение к лодке а потом вдоль берега между лодкой и берегом.
17:16 21.03.2017
Юрий Викторович
Природа Белого моря подарила человеку возможность познакомиться с огромным разнообразием обитающих здесь видов. Гренландский тюлень избрал эти места для своего роддома. Здесь гнездится самая крупная на Белом море гагарка, а в прибрежных морских водах резвятся киты-белухи, популяция которых не превышает одной тысячи. Подводный мир Белого моря красив ландшафтами и богат морскими обитателями.
16:11 31.08.2017
Лёва
Дед ходил в подобные экспедиции и был горд этим
16:37 09.11.2017
sashaagurec
Я вот тоже мечтаю, но как говорится, желания не совпадают с возможностями.
16:20 05.01.2018

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






На главную Карта сайта Поиск Контакты