Топ-10. Дорожный просвет

Автор Сообщение
ORD
Десятка внедорожников с самым большим клиренсом
На проходимость автомобиля влияют многие параметры. И далеко не на последнем месте стоят его геометрические показатели. Одним из определяющих значений является дорожный просвет — расстояние от нижней точки автомобиля до поверхности земли....

Статья опубликована в номере журнала №1 январь 2013 в рубрике Технопарк ::Инвентаризация.
Полный текст статьи
Тема создана: 16:28 30.01.2013

Комментарии:

михась просвет
Вот это тема,классная рубрика. И о вместительноости багажника читал. И у кого длиннее ход подвески. Поздравляю Вас,Вы оч.полезную информацию доносите гражданам.
16:28 30.01.2013
gubar А предложите интересующую вас тему для Топ
Наверняка вас и ваших знакомых интересуют темы подобные Топ10, спрашивайте, мы расскажем!
13:57 15.02.2013
Artem
Интересно, как бы выглядел в данном рейтинге не Хантер, а УАЗ на редукторных мостах.
10:42 12.03.2013
gubar Хехе
Шикарно бы выглядел... Первое место без разговоров, если бы в номинацию также гипотетически не попали бы HMMWV и Toyota Mega Cruiser... А так, почетное третье тоже не плохо.
11:23 12.03.2013
Einspritzung Мужики, вы о чем?
Ну намерили вы у этого дефендера где-то там большой просвет, ну пусть у уаза под рамой чуть ли ни полметра. Сядет на мост в первой же канаве! Видели мы таких... Сразу скажу, что мой любимый автомобиль - Mercedes Benz GL. А теперь давайте по логике:

Мало кто дорогую машину мучает на особо тяжелых участках. Колея чаще всего прокладывается всякими УАЗами и Таётами. А у Мерседиса она уж точно больше. Это значит, что плечевая зона скорее всего будет в порядке. Почему бы не мерить нормально, через "продольный цилиндр"? Да и там, где колея, чаще всего можно проехать альтернативным путем по целине. А уж там хватит даже скромненьких 230 см, как на таётах!
11:05 28.03.2013
Einspritzung
УАЗ на редукторных мостах??? Может быть, да HMMWV, Dongfeng Armor, Mega Cruiser - достойные соперники
11:06 28.03.2013
Отредактировал Einspritzung 11:08 28.03.2013
Einspritzung
И чтобы без Тигра 2330!
11:06 28.03.2013
Einspritzung ML
Когда наконец тестить будете новый Мерседес ML? Ну и конечно GL. Мечтаю узнать ходы их подвесок и, что касается темы, просвет в плечевой зоне. А то предыдущие поколения сильно облажались с артикуляцией, просвет в плечевых зонах побольше рейнджроверовского, но позорно проигрывает VW, у которого колеса маленькие 17-дюймовые! А то может я зря считаю, что GL по проходимости примерно равен Рэйндж Роверу. Новые кузова, насколько я понял, не отстают, а может даже превосходят старые по геометрии.
11:15 28.03.2013
Юрий Иркутск ML
Подвеску вообще не поменяли. Она копирует рейсталинг 2010 года.
16:00 28.03.2013
Einspritzung ML
Спасибо за информацию
17:20 31.03.2013

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






На главную Карта сайта Поиск Контакты