А мы пойдем на север

Автор Сообщение
ORD
Наш корреспондент принял участие в экстремальной экспедиции «Полюс холода» (Екатеринбург - Якутск - Томтор). В путь отправились три Land Rover Defender, один Discovery и Toyota Land Cruiser Prado
Человек – странное существо. Помните девиз: «Быстрее! Выше! Сильнее!»? Так вот, это точно про нас – гомо сапиенс не может существовать без преодоления трудностей. Более того, он готов сам же эти трудности создавать! Взять хотя бы аномально «лютую» зиму 2006–2007 внедорожного сезона. Казалось бы, вот она, Европа! Радуйся отсутствию пропитанных солью сугробов да вдыхай в ходе офф-роуд-выездов пряный воздух не скованных ледяной коркой болот. Так нет, ностальгия по зиме замучила. Что ж, это можно исправить, отправившись в путешествие на Полюс Холода в поселок Томтор. Согласны? Только не надо потом рассказывать про невероятно тяжкие духовнофизические страдания. Все, что ни делается, идет ......

Статья опубликована в номере журнала №1-2 январь-февраль 2007 в рубрике Аномальная зона ::Крутой маршрут.
Полный текст статьи
Тема создана: 19:36 27.01.2010

Комментарии:

sv-rt Информация к размышлению!
Интересно пишете ! Не знаю как вы готовитесь к поездкам и машины, но думаю Вам надо поразмыслить вот над чем: Второй год работаем в Восточной Сибири (Алдан Нерюнгри Тында) Пользуемся УАЗом буханка в стандарте и как то не задумывались что в этих краях так сложно ! Работаем, ездим, иногда правда бывают неполадки.кардан начал бить, когда поехали в Челбинск за оборудованием. В Красноярске купили новый и дальше. Проехали 7000 км загузили и обратно в Нерюнгри. И ничего работаем. А тут готовились, целый клуб, экстрим. Про лед конечно согласен, ломается. Но голова извиняюсь Вам зачем ? Сами пишете мороз такой что замерзает все мгновенно "! Подьехал, посмотрел, лед разбит- покурил или отдохнул все таки дорога была длинной! Это же лучше чем ломом махать! Кстати у нас еще Тойота Хайс (микроавтобус) тоже ездит! Один раз забился топливный фильтр да и то по халатности водителя. На морозе поковырялся теперь соображает, проблем у него нет. Если кто сейчас собрался ехать пишите работаем сейчас на Сковородино. Хотелось бы на веселых парней посмотреть !Да сам я не местный из Казани. Пишите...
19:36 27.01.2010

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






На главную Карта сайта Поиск Контакты