BMW X1: известны цены

В начале сентября в салонах российских дилеров появился обновленный кроссовер BMW X1.

Из внешних признаков новинки – новая форма “фартука” переднего бампера с большей окрашенной площадью, видоизмененные передние фары со светодиодными полосками и четырьмя кольцами огней дневного света, новая окантовка противотуманок. Среди прочих изменений экстерьера “икс-первого” – уменьшенная пластиковая обшивка по нижнему краю кузова, встроенные в зеркала заднего вида указатели поворота, укрупненный элемент защиты заднего бампера с увеличенной окрашенной площадью. Также для кроссовера предлагаются новые цвета кузова и расширенный набор легкосплавных дисков.

Изменения затронули и интерьер модели, где появились более эргономичная, по словам разработчиков, центральная консоль и улучшенные материалы отделки. В стандартном оснащении предусмотрен многофункциональный кожаный спортивный руль.

В России обновленный BMW X1 будет доступен в пяти модификациях с тремя бензиновыми моторами и двумя дизелями. Базовой станет версия sDrive 18i с задним приводом и двухлитровым бензиновым мотором мощностью 150 л.с., за которую просят 1.290.000 рублей. Два других варианта с бензиновыми двигателями (также объемом 2 л) –xDrive 20i (184 л.с.) за 1.455.000 рублей и топовый xDrive 28i (245 л.с.), оцениваемый в 1.860.000 рублей. Линейка дизелей представлена двумя двухлитровыми агрегатами объемом 2 л под капотами xDrive 20d (184 л.с.) и xDrive 25d (218 л.с.) стоимостью 1.524.000 и 1.680.000 рублей соответственно. В пару всем моторам X1, за исключением базовой бензиновой версии, в качестве альтернативе традиционной “механике” полагается 8-ступенчатый “автомат”, который как и “механика”, идет в связке с топливосберегающей системой Старт/Стоп. “Автомат” для заднеприводного sDrive 18i – о шести ступенях. Также для заказа доступен режим Eco Pro (опционально), система рекуперации энергии торможения, электроусилитель руля, индикатор оптимальной передачи и отключаемый компрессор кондиционера.

Базовая комплектация обновленного кроссовера включает двухзонный климат-контроль, сервотроник, зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом, бортовой компьютер, аудиосистему с CD-проигрывателем, разъемом AUX-IN и пятью динамиками, охранную сигнализацию, передние и задние датчики парковки, подогрев передних сидений, а также направляющие для крепления багажа на крыше. Среди опций – система навигации с жестким диском и комплексом iDrive, аудиосистема Harman/Kardon, панорамное остекление крыши, автоматически затемняющиеся зеркала (боковые и заднего вида), электрорегулировка сидений, датчик дождя, подогрев руля, сцепное устройство, камера заднего вида, круиз-контроль с функцией экстренного торможения и доступ в Интернет. Оснащение средствами безопасности включает шесть подушек и трехточечные ремни безопасности с инерционными катушками на всех сидениях.

Соперники? Цены на Audi Q3, например, у нас начинаются от 1.287.900 рублей за модификацию с двухлитровым бензиновым мотором (170 л.с.) и полным приводом. На вершине гаммы – 211-сильная версия Q3 за 1.535.500 рублей.

17:40 05.09.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты