Hyundai тестирует наследника Veracruz

Корейская компания намерена вновь закрепиться в сегменте полноразмерных кроссоверов.

На днях в объективы камер шпионов-фотографов попали прототипы большого корейского SUV с тремя рядами сидений, который в будущем станет наследником модели Veracruz, уровень продаж которой не соответствует ожиданиям руководства Hyundai. Новые шпионские снимки появились на сайте американского Motor Authority. О внешности новинки судить пока рано, но даже через толстый слой камуфляжа обнаруживается сходство с новой Sante Fe, дизайн которой стал эволюцией фирменного стиля “текучей скульптуры” с “заостренными” гранями и поверхностями кузова.

В основу нового автомобиля, по всей видимости, ляжет заднеприводная архитектура, на которой созданы “премиальные” седаны марки – Genesis и Equus. Но в качестве стандартного оборудования кроссовер может получить полный привод с системой контроля тяги Torque-Vectoring (с выборочным распределением момента между колесами для лучшей управляемости в поворотах) и 8-ступенчатый “автомат”. Двигатели – 3,8-литровый V6 на базовой версии и 5-литровый V8 под капотом топовой версии.

Дебют пока безымянного флагманского кроссовера Hyundai (имя Veracruz корейцы больше не намерены использовать, но на остальных рынках и в России, в частности, кроссовер может сохранить индекс ix55), ожидается в начале следующего года. В списке главных конкурентов нового “корейца” – Chevrolet Traverse, Buick Enclave и Infiniti JX.

15:45 29.08.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты