“Министерский” Juke

На Nissan анонсировали дебют особой серии Juke, созданной в сотрудничестве с известным британским лейблом Ministry of Sound.

Сам лейбл входит в состав Ministry of Sound Group – глобальной сети, работающей в различных областях шоу-бизнеса (звукозапись, продвижение артистов, клубная и концертная деятельность, электроника и мода). Результатом совместной работы двух брендов стала эксклюзивная версия кроссовера Juke, которая будет выпущена ограниченным тиражом – всего свет увидит 3000 автомобилей серии. От стандартных “жуков” они будут отличаться специальными дизайнерскими и технологическими решениями.

Поскольку логотип Ministry of Sound выполнен в черно-белых тонах, то и данная версия Juke будет окрашиваться только в один из двух цветов – черный “металлик” или матовый белый Solid White. Все автомобили ограниченной серии получат белые 17-дюймовые легкосплавные диски, из прочих отличительных признаков Juke Ministry of Sound – окрашенные в белый цвет дверные ручки и корпуса зеркал заднего вида. Ярким акцентом в оформлении внешнего облика автомобиля является глянцевая черная центральная стойка, а дополняет стильный облик эмблема Ministry of Sound.

В салоне “музыкального” Juke также обнаруживаются белые акценты – это центральная консоль и вставки на дверных панелях, а также прострочка кожаных сидений, обшивки рулевого колеса и рукоятки рычага переключения передач. Но самое главное – все Juke Ministry of Sound получат уникальный музыкальный набор, включающий плеер Apple iPod touch белого цвета и чехол с самовосстанавливающимся покрытием. Кроме того, в комплект входят эксклюзивные наушники, украшенные логотипами Juke и Ministry of Sound, и код активации для загрузки пяти полных альбомов из каталога британского лейбла.

Кроссовер особой серии стал уже вторым плодом сотрудничества Nissan и Ministry of Sound: в июне во время проведения гонки “24 часа Ле Мана” во Франции публику развлекали Juke Box – переделанные в мобильные акустические системы с диджейским пультом и сценическим светом два экземпляра “паркетника”! По словам разработчиков, громкость акустики парочки Juke с аппаратурой от Martin Audio превышает громкость взлетающего Boeing 747.

Европейские продажи Juke Ministry of Sound начнутся в сентябре этого года. Первыми уникальный кроссовер смогут увидеть россияне – мировая премьера автомобиля состоится на Московском автосалоне (29 августа – 9 сентября). В России версия Ministry of Sound будет доступна с двумя вариантами двигателей и тремя вариантами трансмиссий из модельного ряда Juke. Цены пока известны для британского рынка – от 17.895 фунтов.

Тем временем стандартный Nissan Juke, оснащенный базовым 116-сильным бензиновым мотором 1.6 в паре с “механикой”, получил систему Старт/Стоп, позволяющей экономить топливо в пробках и уменьшающей выбросы углекислоты на 3 г/км (до 136 г/км).

18:35 21.08.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты