Range Rover Sport: новые “краски” и улучшенное оснащение

Российские дилеры Land Rover начали прием заказов на Range Rover Sport 2013 модельного года.

“Range Rover Sport был серьезно переработан в 2011 году – для него были предложены новые силовые агрегаты и дополнительные варианты комплектации, расширяющие его возможности. В этом году мы сделаем еще один шаг вперед и предложим автолюбителям дополнительные цвета и новые детали, которые призваны повысить уровень комфорта и привлекательности Range Rover Sport для клиентов”, – отмечает Джон Эдвардс, бренд-директор Land Rover в мире. На этот раз британцы предложат покупателям пять новых цветов кузова – Barolo, Baroso, Causeway, Havana и Mariana, а также легкосплавные диски нового дизайна в цвете Sparkle Silver. Самые мощные версии Range Rover Sport с обозначением Supercharged можно отличить по выкрашенным в красный цвет тормозным суппортам Brembo – при желании вместо них можно выбрать стандартные черные.

Для интерьера британского спортивного внедорожника доступны два новых варианта отделки – с темным верхом салона и светлыми сиденьями или наоборот. Также будет предложена версия с карбоновой отделкой. На борту Range Rover Sport предусмотрена акустическая система High-Ice Harmon Kardon мощностью 380 Вт с 11 динамиками, в качестве опции предлагается 825-ваттная система Harmon Kardon Logic с 17 динамиками. На центральной консоли располагается семидюймовый сенсорный экран с технологией “двойного обзора” Dual View, позволяющая, например, водителю пользоваться “навигацией”, а пассажиру в это же время смотреть фильм. Список опций модели пополнился музыкальным сервером с жестким диском и системой распознавания речи Land Rover “Say What You See” с функцией голосового набора.

Линейка двигателей Range Rover Sport образца 2013 модельного года изменений не претерпела. Это значит, что на выбор доступны трехлитровый дизель мощностью 245 л.с. и 600 Нм крутящего момента, а также два варианта V-образной бензиновой “восьмерки” объемом 5 л. Атмосферный вариант развивает 375 л.с. и 510 Нм крутящего момента, под капотом флагманской версии Supercharged этот же двигатель при помощи механического нагнетателя Eaton выдает 510 л.с. и 625 Нм момента. В пару всем моторам полагается 6-ступенчатый “автомат”. Опциональное оборудование автомобиля включает активный задний дифференциал с функцией блокировки и адаптивный круиз-контроль с системой помощи при экстренном торможении.

В России цены на обновленный Range Rover Sport начинаются от 3.064.000 рублей – такую сумму попросят за дизельную модификацию в исполнении SE. Цены на самую дорогую версию Autobiography Sport с 20-дюймовыми колесными дисками и накладками на порогах из нержавеющей стали стартуют от 3.792.000 рублей. Соперники? Mercedes GL с 224-сильным дизельным V6 под капотом у нас доступен минимум за 3.270.000 рублей, в то время как топ-модель с бензиновым V8 мощностью 388 л.с. оценивается в 5.060.000 рублей. Недавно модернизированный Lexus LX 570 с 367-сильным бензиновым V8 меньше чем за 4.284.000 рублей не сыщешь.

00:47 29.05.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты