Прокатились к морю

 

Завершилась историко-этнографическая экспедиция “Кавказ-2012”, организованная журналом Off Road Drive.

Позади 3700 км, которые журналисты, операторы и фотографы прошли по маршруту Москва-Воронеж-Краснодар-Анапа-Новороссийск-Геленджик-Горячий Ключ-Краснодар-Воронеж-Москва.

Набравшись свежих впечатлений, тем, кто в этом году собирается “махнуть на Юг”, мы можем дать несколько подсказок относительно того, что можно повстречать, отправляясь на машине к морю.

Итак… Дивногорье (Воронежская область): удивительные ландшафты и музей-заповедник под открытым небом, главная достопримечательность которого – меловые пещеры-храмы (http://www.divnogor.ru/root/posesh), “Горгиппия” в Анапе – музей под открытым небом – обширный участок античного древнего города (http://www.anapagk.ru/?p=174), Семигорье и его чудотворные источники (http://www.anapacity.com/dostoprimechatelnosti-kurorta/celebnye_istochniki.html) и Кастальская купель близ Геленджика (http://www.gelendzhic.ru/kupel.htm).

О своих впечатлениях делятся участники экспедиции:

Павел Мурашко: “Конечно, почти 4000 километров за плечами оставили массу впечатлений. И дороги, и пейзажи, и города по пути. Но, пожалуй, самое яркое впечатление осталось от посещения Дивногорья и его меловых пещер-храмов. Удивительные сооружения, вырубленные прямо в меловых отложениях. А когда узнаешь о том, что в этих храмах имеется масса потайных ходов, так и хочется задержаться подольше и выведать все их тайны”.

Сергей Косцов: “Кавказ 2012” был у меня вторым автопробегом до Черного моря и обратно. Довелось проехать через многие города и увидеть такие места, которые останутся навсегда в багаже воспоминаний. О посещении которых можно будет с гордостью потом рассказывать друзьям и близким.

 

14:47 04.05.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты