Peugeot 4008: известны цены

Российский офис Peugeot озвучил цены на новый кроссовер 4008, который будет выпускаться в Японии на узлах и агрегатах Mitsubishi ASX.

Машина появится в продаже 9 апреля и будет доступна в трех комплектациях. Причем к нам будут поставляться кроссоверы исключительно с полным приводом и бензиновым двухлитровым двигателем (150 л.с. и 198 Нм крутящего момента) в паре с 5-ступенчатой “механикой” или вариатором – версий с передним приводом, базовым бензиновым мотором 1.6 (116 л.с.) и турбодизелями объемом 1,6 л (112 л.с.) и 1,8 л (150 л.с.) на российском рынке не будет.

Цены на 4008 стартуют от 999.000 рублей – в такую сумму оценена машина в базовой комплектации Access с 5-ступенчатой “механикой”. Стандартное оснащение будет включать фронтальные подушки безопасности, ESP, передние и задние электростеклоподъемники, кондиционер, аудиосистему с CD/MP3-проигрывателем, подогрев передних сидений, бортовой компьютер и полноразмерное запасное колесо. Далее по ранжиру располагается автомобиль в исполнении Active. Как говорится, в официальном пресс-релизе, “это оптимальный выбор с точки зрения соотношения цены и приобретаемого продукта”. Эта версия будет щеголять светодиодными огнями дневного света, кожаной оплеткой рулевого колеса и рычага КПП, круиз- и климат-контролем, релингами на крыше, поддержкой протокола Bluetooth, разъемами AUX/USB для подключения внешних устройств, датчиками дождя и света, боковыми подушками и “шторками” безопасности, а также коленной подушкой безопасности водителя. Начальная стоимость 4008 Active – 1.099.000 рублей. Доплата за вариатор в обоих случаях составит 40.000 рублей.

Самым требовательным покупателям адресуется кроссовер в исполнении Allure, оснащение которой предусматривает аудиосистему CD/MP3 с двумя дополнительными динамиками, легкосплавные диски диаметром 18 дюймов, ксеноновые фары, систему бесконтактного доступа в салон и запуска двигателя кнопкой, кожаные сиденья с электрорегулировкой и задние датчики парковки. Топ-версия 4008 будет доступна только с вариатором по цене от 1.261.000 рублей. В списке опций французского SUV – сигнализация с датчиком периметра и объема и аудиосистема премиум-класса фирмы Rockford Fosgate мощностью 710 Вт, с 8 динамиками и сабвуфером. Все Peugeot 4008 для российского рынка получат увеличенный клиренс, усиленную подвеску, металлическую защиту картера, русифицированный интерфейс бортового компьютера и аккумулятор увеличенной емкости.

Соперники? Тот же соплатформенный Mitsubishi ASX с аналогичным бензиновым мотором оценивается в 1.059.000 рублей, но “механики” для этой версии японского кроссовера не предусмотрено – только вариатор. А в мае до России доберется еще один “соплатформенник” 4008 – Citroen C4 Aircross. По предварительной информации, этот автомобиль получит большее число модификаций, среди которых будут машины с передним приводом и дизелем.

11:33 22.03.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты