Jeep будут выпускать в России

Fiat и Сбербанк подписали “соглашение о намерениях”, которое предусматривает организацию производства внедорожников Jeep в России.

Согласно договоренности Сбербанк получит в СП 20% – таким образом, с российской стороны дело не ограничится простым финансированием проекта. Правда, контроль над создаваемым предприятием останется у итальянцев. Основное производство будет организовано в окрестностях Санкт-Петербурга – по сообщению “Ъ”, оно может разместиться в новой промзоне рядом с городом-спутником Южный. Но в перспективе сборка автомобилей может начаться и в Москве – на мощностях ЗИЛа. Первое время продукция российско-итальянского СП будет включать внедорожники Jeep (Fiat владеет контрольным пакетом акций Chrysler), но в дальнейшем ассортимент выпускаемой продукции может быть расширен легковушками и коммерческими автомобилями под другими брендами, входящих в группу Fiat-Chrysler. Сумма инвестиций в организацию нового СП составит порядка 850 миллионов евро, а предполагаемый объем выпуска – 120.000 автомобилей.

Все принятые договоренности пока не носят характера обязательств. Как следует из официального заявления сторон, переговоры между Fiat и Сбербанком продолжатся “до полного достижения решения, удовлетворяющего всех участников”. Ожидается, что конвейер нового завода под Санкт-Петербургом будет запущен уже в следующем году.

11:25 06.03.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты